Консультация травматолога /

Ушиб виска — вопрос №29669

Здравствуйте , беспокоит следующая проблема , которая , возможно, таковой и не является, но поскольку я живу в другой стране и у меня нет возможности проконсультироваться с врачом даже по телефону . Вчера поднимаясь с сидячего положения , задела по косой левый висок об угол деревянной тумбы. Во время ушиба боли никакой не было, потери сознания, потемнения или еще чего-то тоже. Скорее сразу появился страх того, что это ВИСОК, - наиболее опасная для ударов часть. Уже прошли сутки с тех пор, головных болей, тошноты и прочих признаков у меня не наблюдается, только маленькая ссадина (без синяков, я сразу приложила лед). СЕйчас только немного побаливает тот участок кожи, которым я зацепилась.Начитавшись в интернете, что в случае ударов в висок нужно чуть ли не сразу бежать к врачу дабы предвидь летальный исход, хотела Вас спросить, насколько такого типа ушибы действительно серьезны.

С уважением.

Невролог
Здравствуйте, не переживайте в вашем случае это легкая травма мягких тканей и никаких серьезных последствий не будет. Тем более что уже прошли сутки, обычно после любой травмы головы наблюдают за состоянием в течение 24ч., если состояние хорошее и никаких проявлений нет, то все хорошо.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! Тут кому как повезёт - от абсолютного ничего до летального исхода