Консультация психиатра /

Не знаю, что со мной происходит, и к психологу/психиатру обратиться не могу. — вопрос №34958

Здравствуйте. Не смогу точно сказать, когда со мной это началось. Может, год назад, а, может, больше. Нет уверенности, что могу всё описать максимально точно, т.к. очень трудно передать словами. Сначала началась жуткая головная боль, что бы ни делала, какие бы таблетки не принимала - боль не отходила от меня ни на шаг. После начались временные провалы в памяти, тревожные состояния. Мои настроения менялись от маниакальной, пугающей активности до полнейшего бездействия. Иногда могла забыть что-то, что всегда у меня на виду. Например, представьте, вы просыпаетесь в своей комнате и не узнаёте её. Что-то внутри отчаянно кричит о том, что это ваша, чёрт возьми, комната и вы это понимаете, но всё равно появляется ощущение, что вы тут впервые. Более того, все эти вещи до сих пор неотделимы от меня.
Однако, самое омрачающее было впереди. У меня начало появляться ощущение, оно очень странное и описать его трудно, но я попытаюсь. Я хожу, общаюсь, что-то делаю..но это не я. "Я", со слов очевидцев, ведёт себя совсем иначе, чем привычная я. Например, не отзывается на имя, имеет иной тембр голоса и отличия в речи, имеет иную походку, не всегда узнаёт кого-либо. Однажды, как мне сказали, я просто ни с того, ни с сего села на бордюр и расплакалась. Но я этого не помню от слова абсолютно. Иногда я могу помнить, что происходило со мной в это время, иногда нет. Успокаивает лишь одно: я никому не причиняла вреда в таких ситуациях.
Недавно последняя капля терпения привела меня сюда. Что случилось? Я услышала голос. Когда была одна. рядом никого не могло и быть.
Прошу, просто скажите мне, что со мной. Не хочу рассказывать это родственникам, т.к. у близких мне людей слабое здоровье и такого потрясения они, увы, не факт, что переживут. Я просто хочу узнать, что со мной хотя бы примерно, а уже после этого решать, идти к психологу/психиатру/куда-либо ещё или нет.
Мне меньше 16. Если это имеет смысл, то уточню, что в семье по линии отца были люди с различными расстройствами от депрессивных и маниакальных состояний, до диссоциативных расстройств личности и шизофрении.
Заранее благодарю за любую помощь.

Терапевт
необходимо обратиться к психотерапевту и неврологу, поделиться своими страхами, пройти обследование, возможно просто переходный возраст, вызывает состояние тревоги опасения, если нет, то все поддерживается, лечится, человек может прийти в себ
Принятый ответ
Терапевт
в себя, психологические колебания вызывает и волнение за родных, не переживайте поддерживайте их, а они вас и все будет хорошо.