Консультация стоматолога /

Горечь во рту — вопрос №784706

здравствуйте это опять я !это у меня расколот зуб ,фото приложу чтобы вы меня вспомнили ,мне убрали стенку зуба и поставили временную пломбу вчера ,вообщем во рту горечь ,явно от пломбы !это в пределах нормы?мне кажется не какое лекарство мне не клали ,просто пломба

Педиатр
От временной пломбы всегда идёт ощущенин горечи, она содержит лекарственный препарат антисептик. Вреда это не принесёт, Так как если была бы аллергическая реакция она бы уже произошла
Стоматолог
Доброе утро.Вам скорее всего положили давящую пародонтальную повязку ,она выполняет и функцию пломбы и не даёт десне наползти на корень. В ее составе присутствуют вещества ,которые дают привкус , возможно индивидуально он может восприниматься,как горечь. Если ощущения не усиливаются во времени , нет отека ,покраснения слизистой ,аллергических реакций, то все нормально. Горечь уйде через пару часов . Если она действительно сильно беспокоит ,то просто выковорите булавкой временную пломбу если это получиться. Выйдите на связь с докторм , который ее ставил обсудите ситуацию. А если ,повторюсь ,лёгкий привкус горечи, хорошо зубы почистите и он уйдет.
Клиент
Андрей, у меня горечь не проходит со вчерашнего дня как ее поставили (
Клиент
Андрей, чистка зубов была вчера и вечером и утром ,горечь сохраняется
Стоматолог
Береженного Бог, бережет, как говориться. Лучьше от пломбы избавиться. Попробуйте вытащить ее ,иголкой подковвряйте. Страшного ничего не произойдёт, зуб все под удаление идёт. Если есть возможность связаться с доктором ,обсудите с ним ситуацию.
Стоматолог
Здравствуйте ещё раз!Да,это нормально, так как временная пломба -не постоянная и она относительно мягкая и от нее идёт привкус.Потерпите немного уже осталось
Клиент
Анна, помогите ещё понять вот что ,у меня аллергия на метал ,можно ли мне ставить штифт ?уже обзвонила все клиники в моем городе не берут тест на алергия к титану
Стоматолог
Есть подтвержденный анализ что у Вас аллергия на какой либо металл?
Клиент
Анна, нет но стоит одеть серьги или же ремень сразу опухает чешется и сыпь
Стоматолог
Тогда это не аллергия,а догадки.Поэтому нужно обратится к аллергологу который назначит аллергопробы и по результату анализов уже можно думать можно Вам имплант из этого металла ставить или нет.
Клиент
Анна, вот мне и сказал врач сдать такой анализ но его не берут не где на платной основе,как долго я смогу ходить с этой временной пломбой?я ищу где сдать анализ ,думаю что только в четверг получится сдать ,так как это нужно ехать в другой город
Стоматолог
2-3 недели.
Клиент
Анна, а когда пломба должна перестать горчить ?очень не приятно (или же сходить попросить вынуть ее?
Стоматолог
Пока не уберут пломбу полностью будет горчить.