Замирание на сроке до 10 недель
На протяжении 10 лет , 4 замирание на сроке до 10 недель (от разных партнёров) Скажите может ли это быть связано с моим полиморфизмом Прикрепляю последнюю гистологию. Предыдущие по заключению похожие. Дайте совет в какой области искать причину, если не в гематологии
Принятый ответ
Вита, здравствуйте!
По результатам гистологии наиболее вероятна хромосомная аномалия плода, вы не успели сделать генетическое исследование плода на выявление хромосомных поломок? Эта причина является наиболее частой причиной потерь на ранних сроках.
Выявленные полиморфизмы не имеют никакого влияния на вынашивание и тромбозы.
Также следует обследоваться на АФС: сдать волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, бета-2 гликопротеину-1 IgM и IgG.
Дополнительно можно проверить уровень ТТГ, Т4 своб, АТ к ТПО, уровень гомоцистеина, ферритина.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вита, по генетическому анализу данных за тромбофилию у вас нет, это не может причиной замерших беременностей
Вам надо исключить антифосфолипидный синдром- проверить антитела к кардиолипину, бета2гликопротеину
Выполнить узи гинекологическое во второй фазе менструального цикла для оценки состояния эндометрия (возможно есть хронический эндометрит, требующий лечения у гинеколога)