Однородное Пристеночное затемнение правой гайморовой пазухи

Здравствуйте, с 6.01 начались обильные сопли как вода и поднялась температура, вызвала врача она назначала амоксицилин (3 раза в день, 7 дней), синупрет, мамо Рино в нос и промывание долфином. 12.01 сделала рентген поставили двусторонний гайморит (снимок прилагаю) , 17.01 обратилась к Лору так как была тяжесть во Лбу, она выписала новый антибиотик панцеф, пропила его тоже. Сделала снимок контрольный 23.01 (описывают опять гайморит, только правосторонний) фото прилагаю, посмотрите, пожалуйста есть ли улучшение. Само самочувствие нормальное, из носа ничего не выделяется, только утром когда промываю может что то выйти в минимальном объеме.

нет
34 года

Здравствуйте , по снимку выраженная положительная динамика гайморита слева нет
ПО рентген контролю в правой гайморовой пазухе незначительный отек слизистой , гноя в пазухах нет

По лечению пропейте курс синупрет по 2 капс 3 раза в день 14 дней , думаю этого будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сергей, спасибо большое доктор. Нужно делать опять контрольный снимок?

Принятый ответ

нет, больше не надо ничего делать , изменения на снимке минимальные

Здравствуйте.
По рентгеновским снимкам есть значительная положительная динамика- ушел уровень жидкости в левой гайморовой, в правой отек слизистой стал меньше. Клинически так же есть улучшение.
Продолжайте промывание носа 1-2 р/д
И Момат Рино по 1 спр 2 р/д 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, спасибо большое. Нужно ли делать опять контрольный снимок?

Принятый ответ

Нет, рентген делать не нужно.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Положительная динамика выраженная. Пазухи практически все в норме. Кое где есть незначительный отёк.
Продолжайте Момат рино до 1 мес это основной противовоспалительный спрей, больше рентген не нужно делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, спасибо Вам большое