Консультация терапевта /

Результаты анализов, ЖКТ — вопрос №1377507

Добрый день

Вчера не ела целый день, как-то аппетита даже не было, поела вечером часов в 6 картофель и курицу. Стало сразу же плохо: невыносимо тянула поясница, жуткая тошнота, чувство распирания по всему верхнему отделу живота, головокружение, отдышка, не могла стерпеть тошноту, вызвала рвоту часов в 8 (спустя 2 часа после еды)
После рвоты не полегчало, стало лихорадить, озноб, померила температуру 37,7 была, была диарея, не сильная по немного, выходило водой,то коричневый стул, то зловонный ярко-желтый, пила много воды, часа в 2 ночи легла спать, проснулась и температура была 36.9
Щупаю живот и больно в районе желудка, больше в левую сторону, под нижним левым ребром. При ходьбе отдает в правый нижний бок, в районе аппендикса
Сегодня с утра сразу сдала анализы, была температура во время сдачи 37.4
Уже пришли результаты, подкрепляю, многие показатели не в норме, чувствую, что не дотерплю до завтрашнего визита врача и сойду с ума от результатов, в апреле СРБ 0,3 был, сейчас 10.4!
Принимаю пока панкреатин, фильтрум и энетерофурил
Сейчас чувствую себя уже хорошо, выше 36.9 температура не поднимается, поела немного, стало легче
Помогите расшифровать результаты, может необходимо срочно к доктору?

Возраст: 23

Терапевт
Виктория, добрый день, сейчас посмотрю анализы, пока они не прикрепились.

Насчет оак:
1. уровень лейкоцитов в норме, есть нейтрофилез в процентном соотношении и лимфоцитопения. может быть признаком ранее перенесенной бактериальной инфекции.
2. срб - маркер воспаления специфический, да, повышен
4. на жирную еду на фоне голодания могла отреагировать поджелудочная и желчный пузырь. Но боли в поджелудочной ничем не спутать, там боли опоясывают. Вероятнее гастрит, гастроэнтерит.
было бы хорошо, если бы был еще биохимический анализ крови.
пока можно омепразол, дюспаталин.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам ничего критичного нет. Судя по всему перенесли пищевую токсикоинфекцию или орви/ковид с явлениями гастроэнтерита.
Сейчас можно принимать Дюспаталин или Тримедат 3 раза в сутки до месяца
Полисорб
Регидрон для восстановления баланса электролитов
Бифиформ для поддержки кишечника.
Диета примерный стол номер пять по певзнеру

Терапевт
Здравствуйте, Виктория. Ничего критичного по анализам нет. Повышение С реактивного белка закономерно на фоне инфекции. Сколько раз был стул? Примеси в стуле были? Сейчас боли в животе не беспокоят?
Клиент
Виктория, вчера стул был почти каждый час, крутило дивот и утром, сходила раз 5, сейчас ничего нет, после еды прошло часа 3, живот не крутит
Терапевт
Хорошо. Значит инфекция протекает в лёгкой форме. Вам сейчас достаточно обильное питье, по возможности щадящее питание. При болях в животе - ношпа или тримебутин в режиме по требованию. Энтерофурил можете пропить до 5 дней. При появлении жидкого стула-смекта. В остальном нет никакой необходимости. Здоровья вам!
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Виктория, здравствуйте.
Как себя сейчас чувствуете, какие жалобы?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Признаки инфекционного гастроэнтерита или вирусной инфекции с абдоминальным синдромом. Лечение: Раствор Регидрон, Энтерофурил 200 мг*4р/день, 5-7 дней, Энтерол 1к*2р/день 7 дней, Смекта 1п*3р/день, 3-5 дней, Диета 4 стол. При необходимости прием парацетамола, для снижения температуры и уменьшения других симптомов интоксикации.
Пульмонолог, Терапевт
Клиник пищевого отравления. Рекомендую следующее лечение
энтерофурил 200мг 4 раза в день так 5 дней,
Смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 4 дней.
Энтерол 2капсулы 2 раза в день 10 дней.
Регидрон ( 1 порошок разводить в 1 л воды и в течение дня пить маленькими глотками)для коррекции дисбаланса электролитов и жидкости при диарее
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это орз с абдоминальным синдромом.
Пить Ланцид 30 мг два раза в день 5-7 дней.
Больше ничего не нужно