Консультация психиатра /

Что делать я хочу умереть — вопрос №1394908

Я просто хочу выброситься под машину, я стою на подоконнике. И все это не фоне феварин 200, оланзапин 5…
Я в декрете он постоянно кряхтит орет я не сплю он достал меня.. я больше не вижу жизни.!!!! Он не срет, краснеет эти долбанные колики₽!! Помогите!! Я месяц пью депрессанты но мне так плохо что я просто режу руку себе уже!!!
Этот ад не кончается. Ребёнку месяц он не улыбается мне!!! Какого черта

Возраст: 26

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте!
Вы одна? Есть кто-то кто может Вам помочь: бабушки, Подруга, соседка? Так что бы позвать прямо сейчас.
Ваш супруг рядом?
Принятый ответ
Клиент
Анна, Мама моя приехала…
Я не понимаю чем болен ребёнок!! Он кряхтит он краснеет не может пукнуть, потом какать! За что мне этот ад. Мое тело покрылось герпесом от стресса… я просто не вижу другого выхода как уйти из жизни.. ему не нужна такая мать

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, очень хорошо.
С Вами сейчас кто-то должен находиться постоянно рядом. Мама по возможности пусть останется. Послеродовая депрессия - это очень серьёзное состояние.
Вам кажется, что с малышом что-то не так. Это на так. Практические все детки в этом возрасте беспокойные. Колики могут беспокоить, это такой период. Он сложный. Нужно переждать. Но Вам нельзя оставаться совсем одной наедине с малышом.
Или Мама, или муж, кто угодно должны быть все время с Вами.
Малыш может не улыбаться ещё, это нормально. Он обязательно Вам улыбнётся месяца в два, может быть чуть позже.
Все будет хорошо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, у Вашего крохи есть только Вы. Вы сейчас весь его мир, его защита. И Вы для него самая лучшая мама. Каждому ребёнку даётся лучшая мама, и каждой маме - лучший ребёнок.
Это временные трудности, Вы через них пройдёте вместе.
Главное - не оставайтесь одна
Клиент
Анна, нет гарантий что он не болен же… вдруг с ним что-то не то. Мне так жалко его… он тужится 24/7. Я подобрала ему смесь, я все сделала для него, я не сплю не ем я не живу больше для себя а только для него.
Но разве так бывает… чтобы дети орали постоянно почти
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, бывает. И личные примеры есть. Первые три месяца очень сложные. Животик может беспокоить. Вы молодцы, все делаете правильно. И то что подбираете новую смесь, может хорошо облегчить состояние малыша. Можно ещё попробовать капли Бейби-калм перед каждым кормлением. Они помогают успокоить колики. На животик почаще выкладывать. После еды держать столбиком.
Ещё есть игрушки - грелочки на животик, тоже могут облегчить состояние малыша.
Это в е временно, Вы просто помните, что скоро это пройдёт.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
У вас послеродовая депрессия, это тяжелое состояние, но оно успешно лечится, просто эффект от лекарств наступает не сразу. Хорошо что ваша мама приехала. Сейчас желательно чтобы ваша мама взяла на себя заботу о ребенке и его здоровье, а вам нужно заняться вашим здоровьем. Постепенно ваше состояние наладится, даже не сомневайтесь.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Дарья, здравствуйте! Вы всё сейчас видите в тёмном цвете. Это связано с послеродовой депрессией. Давно принимаете антидепрессант? Просто антидепрессанты начинают работать не сразу. Надо подождать примерно 3 недели, чтобы был эффект от них. Пока Вам надо прибавить к терапии противотревожный препарат, например, атаркс по 1/2 табл 2 раза в сутки. Пусть Ваша мама возьмет часть забот о ребенке. Всё с малышом скорее всего в порядке. Покажите его педиатру.
Принятый ответ
Клиент
Никанор, месяц
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
А 200 мг как долго?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Можно попробовать увеличить феварин до 250-300 мг/сут. Но эти 50-100 мг тогда принимайте утром. Т.е. 200 мг на ночь и 50-100 мг утром (прибавьте сначала 50 мг и через 2 недели, еще 50 мг, если эффект будет слабый).
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, не держите это в себе, поговорите с матерью. Обязательно расскажите это своему врачу для коррекции лечения. Вы не одна и это состояние не навсегда, вы обязательно вернете себе эмоционально благополучие, на надо набраться терпения, быстрым лечение не бывает. В плане терапии : добавьте сегодня оланзапин до 10 мг/сут, если нормально организм отреагирует, то затем 15мг.
Детям при таких жалобах очень дорого препарат биогая 0+ помогает.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, УВ дозировку оланзапина до 10 мг+атаракс по таб,2 р/с,мес.