Отек у большого пальца у косточки

принимаю пароксетин, на днях отсидела ногу и встала и загнулся большой палец, была больпри ходьба она прошла а отек небольшой есть назначил врач мазь индометацин можно ли мазать боюсь как с таблетками

гастрит
36 лет
4 часа назад·Просмотров: 17·Алена

Здравствуйте,действующее вещество препаратов местного действия ( мазь) практически не попадает в системный кровоток, по этому риски негативного взаимодействия с вашим антидепрессантом минимальны, используйте мазь по инструкции и не превышайте дозировку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

а еще можно спросить учащенное сердцебиение не проходить 2 недели весь день, когда может пройти или так бывает даже в покой, сплю плохо долго не могу заснуть не понимаю может и не сплю, до этого пила атаракс был назначен на 2 недели и все, пульс нормальный 80 бывает экг нормальное чсс по экг95, а сердце стучит то громко, то как жужит там, еще это бессонница

Тахикардия может быть по разным причинам, если по кардиологии исключены причины, то как побочный эффект от антидепрессанта, либо в рамках психоэмоционального состояния, из-за тревоги и нарушения сна, как и нарушения сна могут быть по этим причинам. Очень хочу вам помочь, но для коррекции данных жалоб надо посетить своего врача.

Здравствуйте!
Вы можете использовать любые мази, пожалуйста не переживайте, лекарственные вещества в мазях действуют только в месте применения и не взаимодействуют с препаратами, которые Вы принимаете внутрь

Здравствуйте,Алена. Мазать можно и нужно. Никакого опасного взаимодействия между действующими веществами не произойдет. Мазь всасывается через кожу в незначительном количестве, тем более когда ее наносят на небольшие участки кожи, и действующие вещества данных препаратов совместимы.