Консультация педиатра /

Отек и покраснение на пальце — вопрос №157734

Вчера вечером у внука (3 года) без видимых причин обнаружился небольшой отек и покраснение на среднем пальце руки вокруг пястно-фалангового сустава. С утра отек усилился. Ребенок не жалуется ни на боль, ни на зуд. Травмы, место укуса насекомого не просматривается, кожа гладкая. Припухлости сустава при прощупывании субъективно тоже нет. Смазывание фенистилом пока результатов не принесло. Что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александра, добрый день, прикрепите фото
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, нужно фото
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно сделать рентген сустава, возможно, УЗИ, сдать кровь - общий анализ, биохимию на РФ, СРБ. Возможна патология сустава или аллергия даже без зуда.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Попробуйте загрузить фото. Травмы не было? Какие- либо еще жалобы имеются?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, фото пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте! Надо взглянуть
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо фото.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите фото
Фтизиатр
Александр, необходимо фото. Сделайте рентген руки - сравнить суставы на всех пальцах. Очная консультация ревматолога : ОАК, С
- реактивный белок, ревмапробы. Консультация аллерголога.
Невролог
Здравствуйте,нужно фото
Возможно была небольшая травма , сделайте обязательно рентген кисти, будет ясность
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Дайте Супрастин внутрь. Следите за температурой. Если же эффекта не будет-надо будет сдать кровь с формулой, биохимия крови-С-реактивный белок, РФ, АСЛО
Клиент
Мария, дали зиртек, мазали фенистил-гелем, результата пока нет. травм не было
Педиатр
Проверьте оак, ревмопробы,УЗИ сустава
Невролог
По фото местный отек и гиперемия, возможно аллергическая реакция
Сдайте кровь общий анализ и ревмопробы
Педиатр
Здравствуйте Обратитесь в травмпункт
Сделайте УЗИ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
А не болели инфекционными заболеваниями недавно?
Клиент
Екатерина, нет, не болели
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Кровь с лейкоформула сдайте.
Нанесите крем неотанин.
Педиатр
Здравствуйте. Скорее всего ангио-невротические отек. Давайте по 1/2таб супрастина 2 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
антигистаминные дайте, оставьте фенистил и покажите травматологу для исключения травмы
Педиатр, Эндокринолог
Зиртека и фенистил не снимут отек и покраснение мгновенно. Нужен Супрастин. Скорее всего всё-таки это аллергическая реакция.если на Супрастине плохо будет страдать отек-можно дексаметазон однократно поставить.
Принятый ответ
Педиатр
Нужно показать это хирургу, он разработает дальнейшую тактику
Педиатр
Здравствуйте,Александр. Внутрь - супрастин. Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови на СРБ, RW, рентген кистей обеих рук. При изменениях в этих обследований - очная консультация хирурга, ревматолога ( в зависимости от изменений )