У ребёнка заложенность носа ,и периодически высыпания
Здравствуйте, ребёнку 2 года Лезет 4 зуба жевательных Пошли в сад ,4 сентября... Через 2 недели начались сопли прозрачные и был отёк носа ,были у лора прописала промывание и ксилен +супрастин ,через неделю крапивница в острой форме ,убрала комфодермом 3 дня +зиртек 5 дней Были какие то остаточные ,бледные ,давала энтеросгель 3 дня ...зуба не было Через дня 4 опять пошли высыпания, и пятна как при крапивнице ,но уже не такие красные ,еле прям различимые Ребёнок стал реже ходить по большому ,нужно ли сдавать в этом случае кал на яйцеглист? Скажите пожалуйста что это может быть ?сдали анализы Прикладываю
Здравствуйте, прикрепите анализы.
Анна Николаевна, здравствуйте
Прикрепила
Здравствуйте, Анастасия, от длительного применения антигистаминных препаратов может быть реже стул. Сколько дней принимаете антигистаминные препараты? Из рациона убрали сахар, яркие красные продукты, молоко? Воды сколько пьёт ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте
Наоборот в рационе ребёнка сахар прибавился, как пошёл в садик ...буду теперь исправлять эту ситуацию...кашу буду варить отдельно ,в садике все дают очень сладкое ,дома такого не было ...воды ,да стал пить меньше ...
Антигистаминные в общем неделе 2 с перерывами получилось ,сначала супрастин ,потом зиртек
Ночью ребёнок опять чесался ,помазала комфодермом и уснул
Михаил Николаевич, ребенок есть много яблок в последнее время
только давать с зеленой кожурой, а не красной.
Михаил Николаевич, я ему всегда чищу кожуру или это не имеет значения
Принятый ответ
тогда берите только яблоки только с зеленой кожурой.
Посмотрела ig E в норме,вам нужно дообследование на паразитов, сдайте соскоб на энтеробиоз, гельмо-скрин,кал на лямблий методом игх.
Анна Николаевна, скажите пожалуйста можно ли сделать глицериновую свечку перед сдачей кала
Не желательно,но если не может сходить сам,тогда сделайте.
Анна Николаевна, а кал методом парасеп подойдёт? Или это другое
Да,он тоже подойдёт.
Анна Николаевна, спасибо
Можно ли Вам написать ,как придут анализы
Принятый ответ
Конечно.