Боль после лечения пульпит

Добрый день, вчера была у стоматолога из-за резко возникшей острой боли ночью и, конечно, это оказался пульпит, она мне вскрыла зуб, удалила нервы, как я поняла, поставила временную пломбу и назначила следующий день лечения. вчера вечером начала отходить от анестезии и ближе к ночи началась боль в зубе,выпила обезболивающие на ночь и легла спать. сегодня проснулась, было более менее, но к обеду боль опять вернулась. на стороне этого зуба не просто есть нельзя. я даже челюсть сомкнуть не могу, зуб прмя болит не просто дискомфортно, а боль, пульсирующая боль. это вообще нормально? пульпита не было до этого, не знаю как реагировать, переживаю очень так как зуб болит как будто я и не ходила к стоматологу

Приветствую. Возможно, что депульпирование прошло не полностью и у вас верхушечный пульпит. Реагируют остатки нервно-сосудистого пучка.
Заочно очень трудно из огромного количества причин выбрать верное. Я вам озвучил одно из предположений.
В случае острой боли следует звонить лечащему врачу через регистратуру, ресепшн, административный стол. Задавать вопрос по телефону, либо ехать в клинику. Так как «острая боль» подразумевает приём вне расписания.

Эрик, спасибо за ответ! оказалось, что и в соседнем зубе пульпит. Два пульпита, вот это везение)