Халязион глаза

Здравствуйте! На правом глазу уже недели две такой ужасный халязион. Сначала веко глаза просто надулось и болело, потом появились такие две точки под кожей. Мазала гидрокортизоновой мазью, думала быстро рассосётся, но не очень помогает. Скажите, пожалуйста, не опасно ли это, когда он такой большой, не запущена ли ситуация и как лечить, чтобы побыстрее все прошло. Спасибо

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Какой именно процентности гидрокортизоновой мази пользовались?
Сейчас рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром или комбинил по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 0, 5 % за веко 2 раза в день и 1% гидрокортизоновой мазью наверх на кожу века ( 1% именно наверх на кожу века). Курс лечения 7 -10 дней. Далее нужно оценить динамику, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, пользовалась 1% гидрокортизоновой мазью

Значит не оставляем наверх на кожу века. А 0,5% добавляем за веко. И капли, что написала выше.

Александра Евгеньевна, я очень редко ей пользовалась, можно ли ее тоже оставить?

Конечно!!
Сейчас именно комплексно лечимся, как я написала выше: капли + мазь 0,5% за веко +1% наверх на веко.
Не выборочно!

Александра Евгеньевна, а наверх на веко тоже два раза в день мазать?

Да, тоже два раза в день

Александра Евгеньевна, спасибо большое! а глазные капли ДексаТобропт называются? Вы просто написали дексатобром

Есть и дексатобром и дексатобропт. Это одно и тоже по действующим веществам, просто разные производители. И там и там действующие вещества тобрамицин и дексаметазон

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько раз в день и сколько дней вы используете гидрокортизоновую мазь?

Принятый ответ

Здравствуйте прочитал выше что вы уже использовали гидрокортизоновую мазь- отлично, продолжаем её наносить на кожу века 2 р в день, берём ещё 0.5% мазь и закладываем за нижнее веко и берём капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 7 дней нужно оценить динамику

Принятый ответ

Доброе утро, воспаление ушло в неактивную форму ,нужно с ним хорошо поработать чтобы не пришлось вырезать. Приобретите капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом - тобрадекс или дексатопропт или флоаст 4р\день капайте , наружно наносите 1% гидрокортизоновую мазь 3р\день , лечимся 10 дней минимум, далее оцениваем динамику,е ли не проходит можно в полость шишки поставить укол-дипроспан или кеналог,и только если от укола не проходит-хирургическое лечение !