Консультация офтальмолога /

Шарик под веком — вопрос №1260202

Здравствуйте! Ребёнку 1,2
Под нижнем веком образовалась белая горошина, переодически бывает меньше, сейчас увеличилась и века припухшее
Ребёнка не тревожит . Были в поликлинике у офтальмолога, посмотрела сказала, что такое бывает у детей аллергиков , ничем не лечится, проходит само.
У нас как раз есть аллергия, на глютен и молочку.
Препараты никакие не принимаем, кроме витамина д
Ребёнок на данный момент гриппом, вирусами не болеет, болел последний раз в августе.
Бывает дома ходит часто босиком, могло ли это спровоцировать?
Что это может быть, чем лечить ? И лечить ли?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу.
Также подскажите, ели потрогать веко не чувствуется никакого уплотнения?
Принятый ответ
Офтальмолог
Фото увидела. Похоже на закупорку железы. Уплотнения никакого нет, когда трогаете веко?
Клиент
Александра, на ощупь уплотнения не чувствую, вроде мягкое веко, но уже сильно синее и отёк увеличился. Что делать не знаю у нас ещё на завтра лечение зубов запланировано под наркозом. Наверно придётся отменить
Офтальмолог
Ольга, я вас поняла. Конечно, это не аллергия. Это закупорка железы. Нужно оперативно лечить, чтобы не разнесло веко. Рекомендую капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. И капли и мазь разрешены для использования деткам вашего возраста.
Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Лечение зубов я бы рекомендовала перенести.
Клиент
Александра, спасибо! Будем лечить.
Офтальмолог
Пожалуйста.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Если будут вопросы, обращайтесь.
Клиент
Александра, а если шарик не уйдёт, надо вырезать?
Офтальмолог
Если длительно не помогает консервативная терапия, то да - прибегают к хирургическому удалению. Такие образования консервативно лечатся продолжительно, но лечиться. Поэтому я всегда рекомендую изначально лечить консервативно
Клиент
Александра, здравствуйте!Посмотрите пожалуйста глаз, что-то переживаю, покраснение пошло , фото прикрепляю
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Покраснение, так как закупорилась железа и идёт воспаление. Подскажите, капли и мазь используете?
Клиент
Александра, да, все как написали используем
Офтальмолог
Ольга, капли и мазь оставляем в таком же режиме. Добавлять ничего не рекомендую. Греть, тереть, делать примочки и тд нельзя
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ответила вам в другом вопросе
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, скажите - при пальпации есть ощущение шарика под пальцем?
Принятый ответ
Офтальмолог
Ответила Вам в предыдущем вопросе.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте когда трогаете есть ощущение что там шарик?