Шарик под веком

Здравствуйте! Ребёнку 1,2 Под нижнем веком образовалась белая горошина, переодически бывает меньше, сейчас увеличилась и века припухшее Ребёнка не тревожит . Были в поликлинике у офтальмолога, посмотрела сказала, что такое бывает у детей аллергиков , ничем не лечится, проходит само. У нас как раз есть аллергия, на глютен и молочку. Препараты никакие не принимаем, кроме витамина д Ребёнок на данный момент гриппом, вирусами не болеет, болел последний раз в августе. Бывает дома ходит часто босиком, могло ли это спровоцировать? Что это может быть, чем лечить ? И лечить ли?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу.
Также подскажите, ели потрогать веко не чувствуется никакого уплотнения?

Фото увидела. Похоже на закупорку железы. Уплотнения никакого нет, когда трогаете веко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, на ощупь уплотнения не чувствую, вроде мягкое веко, но уже сильно синее и отёк увеличился. Что делать не знаю у нас ещё на завтра лечение зубов запланировано под наркозом. Наверно придётся отменить

Ольга, я вас поняла. Конечно, это не аллергия. Это закупорка железы. Нужно оперативно лечить, чтобы не разнесло веко. Рекомендую капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. И капли и мазь разрешены для использования деткам вашего возраста.
Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Лечение зубов я бы рекомендовала перенести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, спасибо! Будем лечить.

Пожалуйста.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Если будут вопросы, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, а если шарик не уйдёт, надо вырезать?

Если длительно не помогает консервативная терапия, то да - прибегают к хирургическому удалению. Такие образования консервативно лечатся продолжительно, но лечиться. Поэтому я всегда рекомендую изначально лечить консервативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, здравствуйте!Посмотрите пожалуйста глаз, что-то переживаю, покраснение пошло , фото прикрепляю

Здравствуйте. Просмотрела фото. Покраснение, так как закупорилась железа и идёт воспаление. Подскажите, капли и мазь используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, да, все как написали используем

Ольга, капли и мазь оставляем в таком же режиме. Добавлять ничего не рекомендую. Греть, тереть, делать примочки и тд нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ответила вам в другом вопросе

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите - при пальпации есть ощущение шарика под пальцем?

Принятый ответ

Ответила Вам в предыдущем вопросе.

Принятый ответ

Здравствуйте когда трогаете есть ощущение что там шарик?