Отек верхнего века
Здравствуйте,отекло верхнее веко глаза,при нажатие немного побаливало. Капала капли Альбуцид,вчера отек спал и заметила,что на веке появилась шишка небольшая,прямо на веке,не на ресничках. Сегодня отек опять вернулся. Скажите что это может быть
Здравствуйте. Сфотографируйте веко, загрузите фото в интернет, а сюда скиньте ссылку на фото
Александра, https://wampi.ru/image/RJ8y8ai
Александра, https://wampi.ru/image/RJ8yZGy
Фото просмотрела. Альбуцид слабый препарат. Рекомендую капли тобрекс ( тобрамицин) по 1 капле 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7-10 дней.
Добавить можно ещё антигистаминный препарат ( парлазин, Эриус, лоратадин) по 1 таблетке 1 раз в день. Это для снятия отека, красноты
Александра, скажите пожалуйста,что это и из-за чего могло могло возникнуть?
Принятый ответ
Это или ячмень или халазион. Лечение одинаковое. от чего: возможно переохлаждение, возможно снижение иммунного статуса