Что вас беспокоит?

Опухло веко

Добрый день!!! Вчера к вечеру стало опять веко,покраснела. Какие капли, мазь можно использовать? Как правильно наносить мазь,сверху века или внутрь? Таблетки какие-нибудь нужно принимать? Тепло стоит прикладывать?

16 Марта 2021·Просмотров: 284·Кирилл

Здравствуйте, не простывали?можно фото

Александра, нет не простывал.чувствую себя хорошо.фото загрузил.

Боль,зуд, как видите этим глазом ?

Александра,зуда нет, если нажимать на веко,то есть болевые ощущения, вижу хорошо.

Кирилл,скорее всего у вас ячмень,покапать можно тобрадекс по 1 у 4 раза в день, 7 дней мазь офтоципро за нижнее веко ,выдавить полоску мази 5-7дней,она распределить по глазу 2 раза в день, внутрь лоратадин по 1 т 1 раз в день 3-4 дня,чтобы снять отек

Здравствуйте Кирилл. Похоже на блефарит. Можно использовать Комбинил по 1 капле 5 раз в день. Если есть аллергия, дополнительно необходимо использовать противоаллергические препараты( зиртек, Зодак, Лоратадин).

Здравствуйте. Начните капать капли тобрадекс по 1 кап 4 р/д в день. Выпейте зодак или супрастин. Срок лечения 3-5 дней. 5сли улучшений не будет, тогда нужно на прием к офтальмологу

Принятый ответ

Здравствуйте Кирилл, вероятно у вас ячмень. Капайте капли оттянув нижнее веко на конъюнктиву 4-6р/д Лефовлоксацин ( сигницеф или офтаквикс) или Тобрамицин (Тобрекс) 5-7дней. Все пройдёт. Можно без тепла, если температуры нет,каплями можно обойтись. Здоровья вам.

Добрый день!
Похоже на формирующийся ячмень. Покапайте Тобрадекс 4 р/д, мазь Декса-гентамициновая на ночь 7-10 дней, любые антигистаминные таблетки 1 р/д 3-5 дней.

Здравствуйте! Зреет внутренний ячмень. Греть нельзя. В глаз к. Офлоксацин 4р/д, Мазь Тетрациклиновая закладывать за нижнее веко 3р/д.

Здравствуйте.
Начинается ячмень.
В глаз капать капли ципрофлоксацин или левофлоксацин 4 раза в день. Кожу верхнего века смазывать тетрациклиновой мазью или мазью флоксал.
Не греть!!! И не выдавливать!!

Здравствуйте это формируется ячмень. Возьмите глазные капли тобрадекс или комбинил 4 раза в день, мазь тетрациклиновая 2 раза в день. Не греть, не давить его нельзя

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.