Температура у ребенка
Здравствуйте ,,,ребенок 6 лет ,, темп 37.8 изначально ,,сопли ,сначало поставили диагноз грипп выписали противовирусные и азитромицын на 6 дней ,на четвертый темп упала до 37.1. И с тех пор так и держится с 30 числа,, теперь ставят аденовирусная инфекция ,,,покраснел глаз один у ребенка ,,и так же темп 37.1-37.4..выписали аперфлю и офтальмоферон,,ингалипт,,может быть еще какие нибудь антибиотики подключить или может полиоксидоний можно
Принятый ответ
Добрый день. Для понимания процесса воспаления сдайте кровь общий анализ по результатам будет понятно нужен вам антибиотик или нет .
Здравствуйте, Василий.
Целесообразно сдать ОАК и определиться - истинная ли это бактериальная инфекция, нужен ли вашему ребенку антибиотик.
Температура при и при бактериальной, и при вирусной инфекции может держаться достаточно длительно, даже после начала лечения. Реакция на глазу - может быть результатом приема антибиотика, для них специфичны аллергические реакции.