Высыпание у ребенка

Добрый день! У ребенка на море появилась сыпь на груди 2 дня назад. Сегодня присоединились кашель и насморк. Может ли это быть инфекционным заболеванием? Сыпь за два дня не увеличилась, так и осталась в районе грудной клетки.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
Добавьте фото высыпаний.

Михаил, добрый день! Фото прикрепила

Это либо остеофолликулиты, либо потница.
К кашлю, насморку и инфекционным заболеваниям высыпания отношения не имеют.

Михаил, спасибо! Значит лечим простуду? А на пятнышки не обращаем внимание? Если бы это была инфекция их бы стало больше?

При инфекции сыпь выглядит по другому.
Лечите простуду, а высыпания оставьте под наблюдением.

Михаил, большое спасибо!

Принятый ответ

Добрый день, Елена. Прикрепите фото.

Марина, добрый день! Фото прикрепила

Елена, это потница. Появляется из за жары. Это не инфекционная сыпь. Можно не лечить. Пройдет самостоятельно.

Марина, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на потницу.

Юлия, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на потницу. Кашель и насморк к этому не относится. Можно использовать Судокрем несколько раз в день. Хб одежда

Алина, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше похоже на потницу. Наружно используйте циндол или судокрем

Бэлла, спасибо!

Пожалуйста! Выздоравливайте ?

Бэлла, ???