Желтушка у новорожденного

Здравствуйте . Нашему малышу 7 дней , в роддоме сказали что желтушка у ребенка есть , но она физиологическая и скоро пройдет . Выписавшись с роддома решили сделать тест на билирубин , он показал 260 ммоль . Врач посоветовала полежать под лампами . Так ли все критично ? Возможно ли избежать этих ламп ( ребенок капризный , будет очень тяжело психологически и ему и родителям ) . есть ли другие способы понижения билирубина ?

Здравствуйте.
Гулять как можно больше на солнышке, давать ребёнку энтеросорбенты по возрасту и жидкости

Билирубин на неопаскюном уровне, но на высоком. Поэтому ребенку показана фототерапия. Лампы есть разные - те, что сверху светят и нужно голым лежать, есть типа мягкой лопаты, которую вы припеленываете к ребенку, к спинке или животу.
Так же нужно допаивать водой между едой по 10 мл, выставлять на солнце лицо, руки, ноги. Сорбенты не надо. Витаминов лишите ребенка, а билирубин это не снизит.

Добрый день. Фототерапия является основным и обязательным методом лечения при высоких показателях непрямого биллирубина. Во время этой процедуры, малыш не испытывает неприятных ощущений.