Ночная боль в ноге — вопрос №2155904
Добрый день! Несколько месяцев назад начала беспокоить по ночам боль в ноге от колена и немного вверх. Она начиналась когда нога находилась в вытянутом положении, при смене положения боль проходила. Обратилась к ортопеду, зная что есть проблема с подколенной кистой, но по результатам узи и осмотра врача, ничего не могло вызывать такую боль.
С месяц назад боль стала усиливаться и проходила только если встать и пройтись, и так пару раз за ночь. Но несколько дней назад, возможно после прогулки на велосипеде, боль стала ещё сильнее и чаще, теперь приступы бывают почти каждый час и не очень быстро проходят при смене положения на вертикальное. Боль от колена и посередине или внешней части бедра вверх. Она спазмами, то сильнее, то тише. Всегда только ночью, очень редко днем у колена бывает небольшой дискомфорт, но не боль. Мази вольтарен, пенталгин не помогают вообще, как и обезболивающие таблетки ( пенталгин, найз). Сегодня была у невролога. При осмотре никаких особо болезненных мест не обнаружилось, единственно врачу показалось, что мышцы передней части правого бедра более в тонусе, чем левого. Назначила дообследование МРТ ПКОП. Из медикаментов: Габапентин 300 мг 1 капс перед сном 1-2 недели, Баклосан 10 мг перед сном - до 2х недель.
МРТ понятно, но почитав про Баклосан у меня появились сомнения, уж очень неоднозначный препарат. Может есть целесообразность начать с менее сильного препарата с не такими побочными действиями?
Возраст: 45
Хронические болезни: ЖКБНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!