Срочно, помогите!!!! Отмена венлафаксина
Здравствуйте. Мне так плохо, мне кажется я умираю, помогите. У меня депрессия, психиатр ставил. Пила много ад, в итоге идеально подошел венлафаксин. И тут у меня задержка и я с перепугу перестала пить все свои таблетки. И сегодня весь день лежу, мне собрались вызывать скорую, голова кружится так, что я падаю в прямом смысле слова. Меня рвет, тошнит, я как будто теряю сознание, с утра. Шум в ушах. Вчера была здорова. У меня полный чекап недавно был, МРТ головы, узи всех сосудов и многое другое. Таблетки отменила вчера, пила 75 мг 3 раза в день. И только сейчас до меня дошло, что это из-за отмены резкой ад. Теста на б отрицательный. Я с перепугу сейчас выпила 1 таблетку венлафаксина 75 мг. Как мне ожить и восстановить лечение? Когда пройдет это состояние? Я лежу и у меня комната кругом перед глазами. Помогите
Здравствуйте,у вас очень эффективный препарат и пропуск даже одного дня может вызвать синдром отмены,в таких случаях рекомендуется начать прием,вы это уже сделали,теперь постепенно повышаете дозировку до вашей,каждые 7 дней.
Если прошло менее 3-4 дней,то можно принимать вашу целевую дозировку.
Состояние стабилизируется в течении месяца,симптоматика синдрома отмены не опасна для вас.
Снизить симптоматику можно использованием Атаракса или Тералиджена.
Так же можно использовать Феназепам или Алпразолам,но до 15 дней.
Доктор, я весь месяц лежать буду? Я вот выпила 75, а когда голова перестанет кружится и вырывать? А я могу упасть в обморок или это только ощущения такие?
Как правило только ощущения и дискомфорт.
Сколько вы пропустили по времени?
1,5 дня
Тогда можно продолжать принимать в вашей дозировке,а не 75мг.
За 1,5 препарат не выводится из организма.
И возможно состояние стабилизируется намного быстрее.
Спасибо большое!!!!!!❤️
А можно я сразу выпью еще 2 таблетки?
Не за что.
На будущее,беременность не повод для такой резкой отмены препарат.
Как вы раньше пили в 2 приема?
Или все в один?
Я пила 1 утром, вторую днем, а третью вечером
Если одну вы уже выпили,то выпить еще две допустимо,можно разделить паузой хотя бы в 1-2 часа.
Как будет вам удобнее.
Я бы рекомендовал сделать паузу.
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, сколько дней прошло после полной отмены Венлафаксина?
Если не более 3-х дней, то в таком случае возможно возобновить прием сразу всей суточной дозы - 225 мг в сутки.
Если 4-7 дней, то в таком случае прием может быть возобновлен со 150 мг в сутки, а через 2-3 дня доза может быть увеличена до изначальной - 225 мг в сутки.
Беременность даже при ее наступлении не требует одномоментной отмены препаратов
Доктор, я пропустила один день и вечером сегодня выпила 75, а когда я могу встать? Я встаю и падаю, оч кружится.
В таком случае можно просто одним днем вернуться к обычной дозе - в течение пары дней после этого все восстановится.
Если первая таблетка была принята вечером, то через 5-6 часов от нее возможно принять вторую таблетку, а со следующего дня возобновить прием в обычном режиме.
В течение 2-3 дней состояние постепенно улучшится
Здравствуйте, Марьям! Вам назначали что-то в паре с венлафаксином? Противотревожное средство?
Симптомы, действительно, с наибольшей вероятностью являются проявлением синдрома отмены. Сейчас нужны быстродействующие средства из группы транквилизаторов.
Доктор, ничего не назначали, а что очень быстро действует? А транквилизаторы по рецепту продают?
Лучше всего работают Феназепам и его аналоги.
Из более "лайтовых" средств можно применять Атаракс либо Тералиджен, но это рецептурные препараты...
В некоторых случаях бригада скорой помощи могжет помочь облегчить состояние сделав укол транквилизатора.
Здравствуйте
По описанию это очень похоже на синдром резкой отмены венлафаксина. Этот препарат при внезапном прекращении, особенно после длительного приема и высокой дозы, может вызывать сильное головокружение, ощущение потери сознания, тошноту, рвоту, шум в ушах, нарушение равновесия и выраженное ухудшение самочувствия уже через 1–2 дня.
После того как вы приняли 75 мг венлафаксина, не нужно добавлять дополнительные дозы самостоятельно, лучше вернуться к той схеме, которую назначил психиатр. Улучшение часто начинается в течение нескольких часов или первых дней, но восстановление может занять немного больше времени.
Пока соблюдайте осторожность: пейте воду маленькими глотками, не вставайте резко, не ходите без поддержки, если кружится голова. Если есть настоящая потеря сознания, повторные падения, слабость в руке или ноге, нарушение речи, сильная необычная головная боль или вы не можете пить из-за рвоты, лучше вызвать скорую помощь.
В дальнейшем венлафаксин нельзя отменять резко, его нужно снижать постепенно под контролем психиатра.
Здравствуйте
Вероятнее всего это синдрома отмены так проявляется.
В таком случае рекомендуют принимать противотревожный препарат:
Атаракс 25мг/сут
Либо Тералиджен до 3 таблеток в сутки рекомендуют принимать.
Здравствуйте!
Венлафаксин на самом деле довольный капризный препарат в случае пропуска его приема и эти 1,5 дня хватило для того, чтобы организм вот так среагировал.
Сейчас все восстановится не переживайте, можно вернуться к своей обычной дозировке и все нормализуется, не переживайте.
Доктор, а завтра я смогу встать с кровати? Перестанет кружится голова? Я выпила вечером свою дозировку
Да, должны.
Но лучше вам вернуться к своему привычному приему с завтрашнего дня.
В течение нескольких дней все нормализуется.