Здравствуйте, на днях воспалился гайморит прибавок заболела горло

Нос полоскаю, горло стало болеть не давно сначала не много першила,а сейчас больно глотать и кашлеть,что можно принимать ? Беременности на 35,5 дней

Гайморит
19 лет

Здравствуйте, Мия! Возможно это острая респираторная вирусная инфекция. Т к Вы беременны, рекомендую обратиться к терапевту в поликлинику по месту жительства. В вашей ситуации можно рекомендовать полоскание горла раствором ОКИ( кетопрофена лизат) 4 раза в сутки 5 дней. Нос промывать Аквамарис норм и в нос также спрей Трамицент по 1 впр 4 раза в день в течение 7 дней. Витамин Д3 2500 МЕ ( 5 капель) в сутки до периода родов.
Выздоравливайте!