Повышенные показатели у беременной
Здравствуйте! Я на 27-й неделе беременности. Самочувствие хорошее, показатели по анализам в норме. В последние анализы крови показали повышение по ряду параметров: гемоглобин - 143, АЧТВ - 39, фибриноген - 4,1, базофилы (отн)- 8,3%. Подскажите, пожалуйста, чем то грозит и необходимы ли какие-то лечебные мероприятия
Для общей картины крови представьте пожалуйста фото исследований и общего анализа крови и коагулограммы.
Добрый день! Прикрепите анализы, пожалуйста, или напишите вручную.
Принятый ответ
Добрый вечер, Ирина. Для полноты картины необходим сам бланк исследования, поскольку интересуют не отдельно взятые показатели, а их соотношение с другими в общем анализе, а также рефферентные значения (нормы), поскольку у каждой лаборатории они свои. И так, навскидку, тяжело сказать насколько указанные Вами показатели превышают рефференсы и нужна ли медикаментозная коррекция.
Здравствуйте, Ирина! Прикрепите пожалуйста фото анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Сколько Вы пьете чистой воды в день? Принимаете сейчас какие-то препараты? Фибриноген укладывается в пределы нормы, допустимые у беременных. Гемоглобин и ачтв нужно, чтобы были ниже. Сколько пьете чая, кофе? Может быть препараты железа принимали? Анализы натощак сдавали? Какой уровень тромбоцитов в полном анализе?
Добрый день, фото анализов прикрепите пожалуйста.
Здравствуйте, прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Пересдайте общий анализ крови с ручным подсчетом, врачем лаборантом, а не на гематологическом анализаторе. Что будет намного точнее. коагулограмма соответствует сроку беременности.
Без бланка анализа невозможно представить полную картину и поэтому не представляется возможным ответить на Ваш вопрос правильно.