Жировой гепатоз, отключенный желчный пузырь — вопрос №3007208
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. По узи поставили жировой гепатоз, отключенный желчный пузырь под удаление. Печёночные показатели алт, аст, ггт, фосфотаза повышены. Сдала липидограмму-повышена, иммуноглобулины IgA повышен, гепатит В и С отрицательные. На узи сказали решать вопрос с желчным пузырём, гастроэнтеролог говорит пока не удалять. Меня пугает что липидный обмен нарушен. Что делать? С чего начать? Прописали пока гептрал пить. Хронические болячки не знаю, ожирение присутствует, год назад перенесла сложную скарлатину с осложнениями на суставы и мочевую систему. В 2021 году печень была нормальная, ставили жкб только, в 2023 году уже появился гепатоз.
Добавлю малоподвижный образ жизни. Понимаю,что нужна физ.нагрузка, но присутствуют проблемы со спиной.
Возраст: 36
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!