Гинекомастия
Здравствуйте! Может, есть тут знающие люди. Подскажите, пожалуйста, у мужчины по результатам УЗИ выявлена истиная двусторонняя гинекомастия (гиперплазия железистой ткани). Гинекомастия с детства. Размеры небольшие (несколько см). Возможно ли удаление по ОМС? Или только платно? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Лечение по ОМС возможно. Но прежде чем удалять нужно выяснить истинную причину. Сдать уровень Пролактина, ТТГ. МРТ головного мозга и гипофиза для исключения аденомы гипофиза (пролактиномы).