Консультация венеролога /

Куни проститутке. ВИЧ, сифилис, ВПЧ , Хламидии? — вопрос №3054046

Сутки назад переспал с девушкой по вызову не из дешевых барышней , предохранялись презервативами, минет тоже в презервативе ,не разрешала даже сувать пальцы во влагалище, но также был оральный секс языком по половым губам пару минут прикасаясь, но язык внутрь не сувал и вроде как не глотал ничего, только языком водил и все не так долго. Есть ли шанс заразиться чем-то? Если после оральных ласок побежал промывать рот хлоргексидином брызгал на язык, водой и мылом жидким рот , и спустя почти сутки промыл еще раз мирамистином, хлоргексидином горло и рот, перекись водором 3%, ополоскал содой и прочистил рот зубной пастой. Мог я чем то заразиться серьезным?Так как губы стали какими то обветренными и сухими , слазит чуть чуть кожа а еще под языком уздечка ноет немного когда язык поднимается. Мучает вопрос, так как у нее спрашивал, болеет ли чем, она сказала что нет.

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск заражения при таких обстоятельствах есть, но он крайне и крайне маловероятен. При такого рода контакте он ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
В таких случаях рекомендуется провериться на все ИППП. А для этого необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР мазок (Андрофлор) из ротоглотки на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, то есть раньше 2 недель сдавать нет смысла? Могу пойти в Инвитро и сдать с ротоглотки на ИППП ?

Уролог, Андролог
Да, нет смысла. Да, с ротоглотки.
Клиент
Галина Александровна, Фото прикрепил, посмотрите пожалуйста,будто рана на уздечке какая то , возможно ли это от хлоргексидина, перекиси водорода 3% ?
Уролог, Андролог
По фото плохо видно. Возможно да, рана.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
В описании вашей ситуации риск заражения стремятся к нулю.
Но всё небольшой, есть.
В таких случаях обычно рекомендуется сдать ПЦР мазок из ротоглоки на ИППП.
Через 6 недель после контакта сдать кровь на ВИЧ, гепатитВ, С, сифилис.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, ПЦР мазок из ротоглотки через сколько дней сдавать?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно через 5-7 дней после контакта .
За 2–3 часа до анализа не есть, не пить, не жевать жвачку, не курить и не чистить зубы.
Клиент
Оксана Александровна, как часто показывает положительный результат на ИППП ? Исходя из того, что я сразу промыл рот и язык после ПА
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На моей практике не было.
Но проверить а любом случае необходимо.
Клиент
Оксана Александровна, Фото прикрепил, посмотрите пожалуйста,будто рана на уздечке какая то , возможно ли это от хлоргексидина, перекиси водорода 3% ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Фото размыто.
Возможно проявления стоматита.
В таких случаях рекомендуется Метрогил Дента гель 2 раза после еды до полного очищения.
Клиент
Оксана Александровна, из-за перекиси водорода 3% или хлоргексидина могла стереться уздечка ? То есть появилась ранка под языком на уздечке, будто бы кожа содралась
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Могла конечно. Не стоит перекись.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Риск есть небольшой
Через 2 Нед от акта сдайте пцр на иппп с ротоглотлотки профилактически.
Через 6 Нед от акта кровь на сифилис
Профилактически.
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, влияет ли если я принимаю антибиотики сейчас для лечения эрозивного гастрита, будут ли анализы верными?
Венеролог, Дерматолог, Детский
После антибиотиков не ранее чем через 2 недели сдавать тогда лучше
Клиент
Марина Геннадьевна, Фото прикрепил, посмотрите пожалуйста,будто рана на уздечке какая то , возможно ли это от хлоргексидина, перекиси водорода 3% ?
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не переживайте! Обычно в таких случаях вероятность заразиться инфекциями, передающимися половым путем, низкая, но всё же она есть.
Рекомендуется анализ мазка из ротоглотки на Neisseria gonorrhoeae (гонорея) и анализ крови на сифилис методом ИФА через 4 недели.
А также следует перестать обрабатывать ротовую полость антисептиками, так как это не предотвращает заражение, а лишь нарушает кожный барьер, из-за чего возникли описанные симптомы.
Принятый ответ
Клиент
Евгений Станиславович, из-за антиспетиков, мыла могли губы стать сухими и кожа слазить ?
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». В описанной вами ситуации риск теоретический возможен. В аналогичных вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать:
Через 4 недели ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать 2 недели антибиотики).
Через 6 недель после ПА
-Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
.-Кровь на Сифилис
-ИФА крови на гепатит В и С
-Кровь на сифилис повторить через 3 месяца
-ИФА крови на гепатит В и С повторить через 3 и 6 месяцев.

Принятый ответ
Клиент
Петр Николаевич, а из-за перекиси водорода 3% или соды под языком на уздечке могла появиться ранка ?
Клиент
Петр Николаевич, Фото прикрепил, посмотрите пожалуйста,будто рана на уздечке какая то , возможно ли это от хлоргексидина, перекиси водорода 3% ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
От перекиси возможно
Р хлоргексидин оставить только
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в описанной ситуации есть очень незначительный риск заражения только сифилисом. Шелушение губ, гиперемия уздечки может быть как реакция на мирамистин/хлоргексидин, с ИППП это точно не связано.
Через 6 недель после контакта сдайте кровь на сифилис методом ИФА суммарные антитела, этого будет достаточно.