Я про лечилась в 2001 году от сифилиса, и у меня всё равно показывает положительные анализы.
Здравствуйте, я лечилась в 2001 году, и у меня показывают анализы положительные. Положительная серологическая реакция на сифилис. А RPR отрицательный. И меня на данный момент не допускаю до работы, посоветуйте что мне делать, когда я пролеченая.
Здравствуйте. Обратитесь в КВД и возьмите справку, что сифилиса у вас сейчас нет, вы пролечены. Анализы остаются положительными всю жизнь.
Дарья, Ещё можно вам задать вопрос, если я пролеченая, а у меня антитела к сифилису суммарные написано, 1,780, 0,235?
Это норма для Вас.
Дарья, Спасибо большое успокоили меня!
Здравствуйте. Очно обратитесь к лечащему врачу, чтобы он выписал справку о серопозитивности по ИФА.
.
Здравствуйте,Анна
Вы абсолютно не заразны
Это следовая реакция в крови, которая остаётся на всю жизнь
Поэтому на антитела вам сдавать кровь не надо( ИФА, РИФ, РПГА)
РМП будет отрицательный, и это правильно
Вам необходимо обратиться в КВД, и там взять справку, что заболевание пролечено и вы эпид. опасности не представляете.
По месту требования предоставляете копии, оригинал остаётся у вас
Ольга, Ещё задать можно вопрос, если я пролеченая, а Антитела к сифилису суммарные, 1,780 и 0,235?
Антитела в крови у вас всегда будут оставаться - и это считается нормально ( так и должно быть). Не переживайте!
Важно, что РМП отрицат.
Здравствуйте.Если терапию прошли официально, выполните контрольные исследования и вас сняли с учета,вам не о чем волноваться.Нетрепонемные тесты(МРП(RPR)будут отрицательными после проведенной терапии,трепонемные тестымогут быть длительное время положительными. Если возникают проблемы ,имеет смысл посетить КВД, выполнить исследование мрп и представить по месту требования.