У мужа обнаружили в правом лёгком новообразование 8мм это не опасно

Боль в спине

66 лет

Принятый ответ

Добрый день! Для уточнения характера образования рекомендуется выполнить КТ с контрастированием, если до этого уже выполняли рентген.
С полученным результатом рекомендуют консультацию врача-пульмонолога или онколога

Принятый ответ

Здравствуйте! При обнаружении новообразований рекомендуется провести КТ органов грудной клетки с контрастированием. С результатами стоит проконсультироваться с онкологом, фтизиатром или пульмонологом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно после проведения исследования требуется дифференциальная диагностика любого образования легкого.
Так как оно может иметь любое происхождение. Начиная от кальцината на фоне воспалительных процессов заканчивая онкологическими процессами.

Поэтому главная цель до обследования в таких случаях исключить опасные состояния. Обычно это КТ с контрастированием для детальной визуализации образования🙏