Консультация психиатра /

Психиатр назначил анализы, нужно расшифровать — вопрос №3152535

Здравствуйте!
М 32 г. Психиатр на очном приёме предварительно выявила депрессивный эпизод и говорит, что считает случай достаточно нетяжёлым, чтобы лечить таблетками. "Психиатры лечат таблетками, от которых сильные побочные эффекты, - нужны ли они Вам?" Поэтому отправила на анализы крови, результаты которых прилагаются.
В иммуно-нейро-анализе вообще ничего не понимаю, что это всё значит. Вроде бы как кажется, что всё в норме формально, но не в самой оптимальной норме. Чем лучше разъясните - тем лучше.
В общем анализе крови в ненорме что-то есть. Эти маркеры воспалительных реакций могут быть взаимосвязаны с психиатрией?
Витамин Д в ненорме - может быть связан с психиатрией?

Возраст: 32

Хронические болезни: аллергия до астмы, и всд

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, уточните с какими жалобами вы обращались к психиатру? Как давно они беспокоят?
В анализах действительно есть недостаток витамина Д, поэтому его нужно будет восполнить, приемом соответствующего препарата, аквадетрим, либо любой другой, который принимали ранее. По поводу ретикулоцитов, можно будет спустя месяц пересдать анализ и сравнить. Недостаток витамина Д , бывает ведет к астении.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, смените врача лучше. Есть депрессия есть, то ее надо лечить и тут 2 варианта, 1- психотерапия и даже можно при легких состояниях без препаратов. 2- мед терапия антидепрессантом. Это обычные , стандартные анализы, ничего общего с психиатрией не имеют. Витамин д снижен ( это у большинства людей, депрессию это не дает, но поднимать надо его); ретикулоциты могут быть если переболели недавно, надо через 2 недели повторно сдать и к терапевту с этими анализами .
Психолог
Здравствуйте! Данные анализы никак не помогут вам в лечении вашего состояния. Витамины лишь косвенно могут влиять на состояние , но не быть причиной психического расстройства.
Какие у вас жалобы ? Лучше получить альтернативную консультацию врача очно
Психиатр
Доброго времени суток! Не совсем понятно с какими жалобами вы пришли, что психиатр назначил эти анализы. Вообще если есть подозрение на соматическую патологию, целесообразно направить вас к терапевту. А депрессия лечится психотерапией и антидепрессантами, нужно пройти психолога , тестирование. С результатами ваших анализов так же лучше пойти дальше к терапевту
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Снижен витамин Д, который может давать симптомы сидения энергии. Снижение ретикулоцитов может быть, если недавно переболели.
Психиатрия никаким образом анализами или инструментальными методами не подтверждается. Если есть депрессия, то она лечится с помощью антидепрессанта и психотерапии