Консультация венеролога /

Зудит кожа на лобке — вопрос №3163838

Здравствуйте! Прошу вашей помощи с весьма деликатной проблемой, т.к. я в целом не очень люблю ходить по врачам из-за негативного опыта. Понимаю, что онлайн-консультация может быть не особо информативна и ошибочна, но хотелось бы попробовать сначала так.
Меня некоторое время беспокоит зуд кожи на лобке и половых губах, особенно вблизи слизистых. Не могу точно сказать, сколько это состояние уже длится — как будто бы иногда затухает, затем возвращается снова. Видимо это какая-то проблема которая не проходит сама окончательно, просто ослабевает или обостряется. Зуд сопровождается высыпаниями — с покраснениями, как будто небольшие прыщики; на половых губах это припухлости без покраснения. Место высыпания прыщиков через время иногда темнеет, затем проходит само. Стараюсь не тереть и не чесать, но если все-таки натираю (одеждой например), помимо зуда эти области раздражаются и начинают болеть.
Понимаю, что без фото сказать что-либо трудно, но информативные фотографии сделать не удалось. Возможно, для примерных вариантов будет достаточно описанной мной информации.
Я не знаю, касается ли мой вопрос венерологии или скорее дерматологии в общем. Но половых партнеров у меня никогда не было, поэтому передачи ЗППП через половой акт быть не могло. Только если это бассейн, общественный туалет или что-то еще подобное. Гигиену соблюдаю, волосы не удаляю, так что это не связано с раздражением от бритья, например.
Буду благодарна за ваши советы. Готова попробовать что-то из общих рекомендаций и последить за динамикой — например противовоспалительную мазь или что-то подобное. Если очный прием по описываемым симптомам необходим, прошу подсказать к какому врачу обратиться (венеролог, дерматолог?) и какие анализы предварительно сдать. Спасибо.

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, просьба подписать в хронологии
Так будет проще ориентироваться
Описания недостаточно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Необходимо приложить фотографии с проблемой для лучшего понимания ситуации и рекомендаций.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
Причин зуда половых органов много
Факторы: тесная одежда, трение, частое мытье, лекарства, средства гигиены, дерматологические заболевания

Необходимо на очном приеме дерматолога (лучше) или самостоятельно выяснить и устранить провоцирующий фактор
Следует исключить возможные факторы, обозначенные выше

Можно попробовать пока из лечения:
Крем Клотримазол 2р/д 14 дней
Крем Баланекс 2 р/д 14 дней (через 10 минут после первого крема)