Консультация детского гинеколога /

Боль при мочеиспускании — вопрос №86379

Добрый день! Ребенку 2 года. Плачет и кричит, когда начинает писать. Терпит до последнего, чтобы не писать. Ножки сжимает потом и просит трусики поменять. Красноватые малые половые губы. Чем можно помочь ребенку? На прием к гинекологу только через 2 дня

Пульмонолог
Здравствуйте. Поделайте ванночки с ромашкой, орошения Мирамистином после каждого мочеиспускания.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Сдайте мочу на стерильность
Сейчас ванны с ромашкой
Фурамаг, Канефрон
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Сдать ОАМ. Ванночки после каждого мочеиспускания с раствором фурацилина.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Делайте сидячие ванночки с противовоспалительными травами(ромашка, календула), омывайте растворами антисептиков(марганцовка, фурациллин), можно орошать Мирамистином. Исключите сахар пока.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно поделать ванночки с ромашкой, после использовать местно мазь левомиколь. Следить за гигиеной. Было бы хорошо, если сдали общий анализ мочи, и посетили очно педиатра.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Сделайте УЗИ мочевого пузыря,общ анализ мочи и крови,пройдите уролога и дет гинеколога. Пока ванночки с ромашкой,слабо-розовым расвором марганцовки,орошения мирамистином
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Поможете ребёнку,если обратитесь очно к врачу. У ребёнка уретрит или вульвит,а может цистит. Своевременно не начать лечить будут осложнения,ребёнок будет терпеть помочиться,получите рефлюкс,с распространением инфекции вверх по мочевыводящих путям. Ведите в поликлинику к врачу!
Клиент
Лариса, вчера были у уролога, без анализа мочи ничего сказать не может, к гинекологу даже платно не можем сегодня попасть. В понедельник идем к гинекологу и сдаем ОАМ. Понимаю, что должен врач поставить очно диагноз, но хотя бы на два дня хочется облегчить ребенку боль
Гематолог, Терапевт
Начните уросептики типо клюквенного морса, слабо концентрированного бруснивера, орошения мирамистином, соблюдения личной гигиены, подмывать после дефекации, при сильной боли Нурофен 2.5 мл дайте
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
На прием к гинекологу только через 2 дня.
Почему не вызвать скорую? Пусть везут в областную детскую больницу. Настаивайте. Там есть дежурные врачи всех специальностей и лаборатория. Настаивайте на госпитализации. Зачем мучить ребенка?