Сильный глазной зуд, покраснение;
Добрый день сильный глазной зуд, покраснение; чешется все время и когда потрогаю краснеет глаза у меня уже второй раз повторяется первый раз у меня пол года назад было я не знаю что подскажите пожалуйста спасибо
Здравствуйте. Приложите фото.
Здравствуйте. Не было травмы? На свет смотреть не больно?
Нет не больно не была трамма
Больше похоже на аллергический конъюнктивит. Начните лечение глазные капли Макситрол 2 капли 5 раз в день и таблетки супрастин по 1 таб. 2 раза в день. Если в течение 2 дней не пройдет, обязательно обратитесь очно к офтальмологу.
Да я тоже так считаю потому что ни каких болезней нет спать не получается и чешется вот и все я просто хочу понять от чего у меня аллергия спасибо за консультацию
Проанализируйте, с какими аллергенами сталкиваетесь дома. Может быть что-то из новых кометических средств, например, для бритья. Если самому не получится понять, обратитесь к аллергологу.
Здравствуйте. При покраснение и хуже оытальмоферон 1-2 капли 5-6 раз в день 7 дней и внутрь цетрин 7 дней
Здравствуйте! Это аллергическая реакция. Капайте олопатадин по 1 кап 2 раза в день в оба глаза пока флакон не закончится. И вовнутрь цетрин по 1 таб 1 раз в день 5 дней.
Здравствуйте похоже на аллергическую реакцию, начните олопатадин 2-3 р в день, внутрь супрастин
Здравствуйте. По симптоматике больше похоже на аллергический конъюнктивит.
1) Капли Опатанол (либо Лекролин) 3 раза в день длительно 2-3 недели
2) Эти капли могут вызывать сухость глаз, поэтому можете добавить препараты искусственной слезы до 4-5 раз в сутки
3) Внутрь противоаллергический препарат (Фенкарол, Лоратадин , Супрастин на выбор) . Супрастин обладает снотворным действием.
4) Если нет положительного эффекта,то нужно показаться очно офтальмологу для назначения более сильных капель и исключения других заболеваний глаз.
Здравствуйте исключите инфекции
Сдайте мазки из глаз на флору мик хламидии
Принятый ответ
Доброго времени суток ! Если у вас нет гнойных выделений из глаза , то можно попробовать глазные капли с противоаллергическим эффектом - Кромоглин , Дексаметазон плюс антигистаминный препарат внутрь - Фенистил , Супрастил , Зиртек , Зодак , Тавегил . Если есть выделения , то комбинированные капли Декса- Гентамицин . рекомендую показаться офтальмологу .