Беременность
Беременность планированная задержка четыре дня сдала сегодня ХГЧ пришёл результат ниже прикреплю. Из симптомов заложенность по вечерам, грудь побаливает и метеоризм беспокоит. Врачу были направлены анализы она сказала через пару дней на прием и повторно сдача ХГЧ Уже переживаю норма это результатов, не дождусь эти пару дней приема изведусь)
Принятый ответ
Кристина здравствуйте!ХГЧ соответствует беременности,уровень хороший! Сдайте в динамике через 48 часов,он должен увеличиться в 1,5-2 раза.УЗИ можно будет сделать через недельку)
Температура тела у вас не повышалась?
Заложенный нос можно промывать Аквамарис.
Метеоризм часто бывает на ранних сроках.
Фолиевую кислоту,вит Д, йодомарин принимаете?
Мария Анатольевна, все что вы перечислили принимаю на данный момент, по поводу температуры такое чтобы бросала в жар потом отпускала сегодня тоже так было
Кристина,отлично)
Продолжайте принимать витамины,ожидайте хороший прирост по ХГЧ)
Температура тела может на ранних сроках быть выше,это нормально,обычно она держится в диапазоне 37,2-37,5
Принятый ответ
Здравствуйте! Результат хгч отличный! При значении хгч свыше 1000 можно записываться на узи. Что врач на очередном приеме и проведет.
Хгч в динамике сдайте для контроля через 48 часов от предыдущего и сдавайте в той же лаборатории.
Начните прием фолиевой кислоты 400 мкг и йодомарина 200 мкг, если не принимаете еще.
Принятый ответ
Здравствуйте! Предположительный срок беременности по анализу крови на ХГЧ- 5 акушерских недель. Что соответствует дню задержки при нормальном менструальном цикле. Также хорошо, когда появляются ранние признаки беременности как в вашем случае (боль в груди, заложенность носа, например), это может говорить нам о повышении уровня прогестерона в крови (гормона беременности), что закономерно.
На данный момент важно принимать витамины (фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодомарин 200/сут, витамин Д 1000ед/сутки), сбалансированно питаться и достаточно отдыхать, постараться минимизировать стресс. Удачной беременности вам!
Юлия Николаевна, здравствуйте а по витамином то что вы написали все принимаю цикл 25 – 28 дней
Поняла вас, продолжайте принимать витамины, пока что срок по ХГЧ соответствует сроку по менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина . Результат хороший для начала беременности. Для оценки прогрессирования могут рекомендовать сдать кровь на Хгч через 48 часов для оценки прироста . Либо просто прохождение ультразвукового исследования через несколько дней для подтверждения маточной беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Уровень хгч отличный, вероятнее всего что при таких значениях хгч уже видно плодное яйцо, поэтому в ближайшее время можно выполнить узи органов малого таза. Вздутие живота и дискомфорт молочных желез типичные признаки малых сроков беременности. Не переживайте.
Виктория Евгеньевна, спасибо
Здравствуйте, по результату хгч-Вы беременны. И учитывая срок задержки и результатах-динамика хорошая. Стоит пересдать хгч для контроля в динамике,чтобы отследить рост.
Либо выполнить контроль узи через 7-10 дней.
Анна Эдуардовна, здравствуйте сегодня проснулась давление 137 на 90 нужно ли что то принимать,чувствую сердцебиение и отдышка появилась!
Здравствуйте,у вас такое давление впервые? Необходимо произвести контроль ад в течении нескольких дней, и записывать на листик, после с этим листочком к терапевту, он подберет препарат и дозировку, при необходимости , как правило это допегит