Опухло колено у ребенка
У ребенка опухло . Есть укус не большой . Что пугает, у нас сделана одна прививка от столбняка , двух не хватает . Из за детской неврологии пока отложили вакцинацию . Переживаю может ли столбняк развиваться
Здравствуйте, скажите пожалуйста можете прикрепить фото колена ? Укус как давно был и кого? Беспокоит ли болезненность в колене, есть ли ограничения движения в нем? В случае болезненных ощущений можно принимать нурофен 10мг/кг
Беспокоит зуд , в обед ребенок пожаловался на колено . Ограничений в движений нет , только с улицы пришли , резвился с ребятами . Укус вчера заметила и вечером опухло , сегодня сильнее опухать начало колено .
Укус насекомого?
Похоже на укус . В воскресенье были на даче , не падал
в таких случаях рекомендовано:для облегчения зуда смазывать место укуса лосьоном Каламин/гелем Поксклин/суспензией Циндол/cica-кремы(чем чаще, тем лучше); не расчесывайте (так как может присоединиться бактериальная инфекция, поэтому обязательно кротко стрижем ногти и при сильном зуде применять антигистаминный препарат в течение 5-7 дней);
( зодак или зиртек )
Единственное что я заметила в этом месте горячее колено в сравнении с телом! Спасибо
Принятый ответ
Можно нанести фенистил гель и принимать антигистаминные
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото.
Уточните пожалуйста,
1. Когда опухло колено?
2. Движение в суставе ограничено, болезненно или нет?
3. Укус насекомого отмечается на колене?
Столбняком через укус насекомого не заразиться
Опухло колено вчера заметила . Движение в суставе не ограничено , резвился с ребятами на улице сегодня . По мне так чешется , он плохо разговаривает у нас и может только показать что больно . Я не могу понять укус ли это , похоже на укус . Вроде как не падал у нас
У детей реакция на укусы насекомых может быть выраженная, с покраснением и отеком,
В таких случаях местно используется фенистил или каламин охлажденный 2-3 раза в день,
При зуде внутрь используется зодак / зиртек.
Единственное что я заметила в этом месте колено горячее в сравнении с телом
Да, в месте укуса может быть более горячее в первые дни.
В случае ограничения движения, болезненности, нарастании отека рекомендуется очный осмотр врача