Укол от столбняка экстренно во время ковида

Здравствуйте! В настоящий момент болею коронавирусом(тест положительный от 1 августа). 4 августа меня покусала моя собака, до крови сильно. Прививку от столбняка в 14 лет мне не делали. Скажите пожалуйста, в течение какого времени нужно сделать укол от столбняка(акситоцин)? И можно ли делать во время ковида? Я до смерти боюсь что этот укол сделает мне только хуже. Какие есть в моем случае противопоказания и какие анализы я могу сдать? Фото ран от укуса прикрепила - ранам 3 дня.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие ранки не опасны в плане развития столбняка. Выздоравливайте и ставьте прививку планово.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам не нужна вакцинация, такая рана не несёт опасности по развитию столбняка, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Раны поверхностные. Столбняк развивается только попадая глубоко в ткани.
Проверьте уровень антител к столбняку и при необходимости сделайте ревакцинацию планово

Нина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск небольшой.
Сдайте кровь на титр анатоксина к столбняку и будет ясно как скоро нужно поставить прививку.

Павел, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ранка очень поверхностная для столбняка неопасная, так как для развития нужны бескислородные условия, это только при глубоких ранах. Скорейшего выздоровления

Елена, спасибо огромное!