Понос у ребенка в1,3 года !

Понос у ребенка в год и 3 Два дня назад была температура 39,6 давали ибупрофен,парацетамол свечи ,температура была всего сутки После ребенок плохо кушал и начал поносить ,вчера ходила 5 раз кашей ,сегодня уже жидко 4 раза за день последний раз нашла в Кале слизь и кровь будто , ребенка не рвет ,аппетит есть Мочу сдали сегодня ,кровь вчера ,кровь не плохая но воспаления есть (была температура сутки ,во время нее не было поноса и рвоты ) понос начался через сутки

23 года
6 Июля ·Просмотров: 146·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте, С учетом предоставленной информации можно предположить течение кишечной инфекции.
главное не допустить обезвоживания !
При таких состояниях обычно рекомендуют :
1) отпаивать ребёнка Адиарин Регидро по чайной ложке каждые 5-10 минут.

2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты -кроме смеси или ГВ , свежие овощи ,фрукты , ягоды , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
3) Может оказаться эффективным - Бак-сет либо Энтерол по инструкции
Красные флаги 🚩, при которых необходима госпитализация:
-сухость слизистых и кожи,
-отсутствие мочеиспускания 6 часов
-плач без слез
-ребенок очень вялый и спит весь день
Можно анализы увидеть ?

Здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом

Анализы пока не видны , приложите пожалуйста

То что общее состояние в норме - ключевой момент
На фоне вирусной инфекции может Быть абдоминальной синдром
Функциональное нарушение
Либо это признаки кишечной инфекции

Принцип один - не допустить обезвоживание
Необходимо отпаивать раствором для регидратации - Адиарин Регидро , хипп ОРС , хумана электролит в течении дня ( 3-4 дозы )

Исключить из рациона свежие овощи и фрукты , и молочную продукцию

Так же рекомендуют : Энтерол 250 мг 2-3 раза в сутки

Здравствуйте!

По описанию можно предположить либо функциональное расстройство пищеварения, либо кишечную инфекцию в легкой форме. Кровь может появиться вследствие травматизации слизистой частым стулом.

В обоих случаях рекомендуют только симптоматическое лечение: безмолочная диета, пробиотик Энтерол для закрепления стула, обильное питье.

При отсутствии улучшений в течение 3-4 дней рекомендуют сдать кал на ОКИ.