Цвет стула у младенца

Ребенку 3 недели. С рождения цвет стула желтый, горчичный, как положено. Сегодня был зеленый стул. При этом срыгнул малыш один раз с каким то желтым комочком, похож на гнойный. Ребенок на смешанном вскармливании. Смесь нутрилон. Вчера я съела мисо суп. Может ли быть от этого? Фото прилагаю

32 года
5 часов назад·Просмотров: 38·Мария

Здравствуйте!
По фото стул вариант нормы, не переживайте!

Цвет стула малышей может быть различный, от ярко желтого до темно зеленого. Может включать в себя вкрапления комочков (непереваренные частицы смеси) и небольшое количество слизи.
Главное, чтобы стул был не черный, не белый и не с прожилками крови.
В данном случае поводов для переживания нет!

Здравствуйте! По фотографии стул как вариант нормы для малышей , в норме он может быть :желтый ,зеленый ,желто-зеленый ,оранжевый ,горчичный ,по консистенции жидкий / кашицеобразный
НЕ должен быть : черный ,обесцвеченный (белый) , а так же плотный,как у взрослого ,овечий кал (кружочками ),не должно быть прожилок крови
За счет незрелой ферментативной системы могут быть белые вкрапления ,слизь в небольшом количестве ,волокна непереваренной пищи

Цвет /консистенция/частота стула может периодически меняться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что при срыгивании был желтый комочек?

Нет фотографии ?
По описанию вероятнее было молоко с примесью желчи ,у малышей такое допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не успела сделать фото, к сожалению. Но похож на гнойный комочек, как при откашливании мокроты у взрослых. Вполне возможно я перекормила в этот момент, потому что долго висел на груди, а дальше как будто не наелся и я дала смесь, вот после этого так срыгнул

Вероятнее всего была примесь желчи и желудочного сока ,обычно это не опасно
Обязательно держите столбиком после кормления и следите чтобы меньше заглатывал воздух во время кормления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, практически не выпускает воздух после кормления. После груди точно не выпускает. Может быть мало держу. Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте!
Ваше питание не оказывает влияние на стул малыша.
По фотографии стул обычного цвета. Вариации могут быть различными от светло желтого цвета до темного зеленого- болотного
Главное не черный и не белый

Здравствуйте, на грудном вскармливании стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого, и с прожилками крови, остальные цвета от лимонного жёлтого до болотного зелёного вариант нормы. По консистенции и цвету на фотографии стул вариант нормы. Из-за незрелости ферментативной системы малыша могут быть белые комочки, вкрапления, прожилки слизи-это тоже вариант нормального стула.
Срыгивания могут быть створоженным молочком или желтоватые из-за уже переваоенного молока в желудке.

Здравствуйте! На грудном вскармливании стул может быть любого цвета, кроме чёрного и белого, и не иметь прожилок крови.
Может присутствовать слизь и комочки неперевареной пищи (непереваренный молочный жир). Это обусловлено незрелостью ферментативной системы желудочно-кишечного тракта малыша.
Срыгивания до 2-3 столовых ложек считается нормальным. Это может быть как створрженное молоко, так и не свернувшееся с примесью желудочного сока.