Младенец полтора месяца спит днем по 10 минут
Малыш 1,5 месяцев перестал днем спать совсем только по 10 минут вроде коликов нет, невролог в месяц проверяла сказала все нормально, утром дала малышке одну пятую ношпы думаю может спазмы какие ,потом прочитала,что нельзя надеюсь вреда не нанесла , но не пойму почему она днем не спит может жарко в квартире еще но кондиционера нет пока , она в одной пеленочке тонкой , но на руках то спит от меня жарче. Сытая
Здравствуйте, Кристина !
Ношпу использовать не рекомендуют у малышей в этом возрасте
У таких малышей еще нет режима с поэтому сны могут быть короткими и хаотичными , так же возможен регресс сна или скачок роста
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
От одного раза вреда не будет?
Нет
Вреда Быть не должно От одного раза
Здравсвуйте! Понимаю как Вы переживаете. Вреда от однократного приёма 1/5 ношпы скорее всего не будет, но в дальнейшем так делать не стоит. С высокой вероятностью причиной может быть физический дискомфорт, это первое ,что требуется исключать в подобном случае. Обычно рекомендуем проверить температуру воздуха,тела малыша.
Перегрев: летом груднички часто переутеплены или в квартире жарко. Перегрев вызывает поверхностный, прерывистый сон, ребёнок не может полноценно отдохнуть. Если дома жарчем ,чем 20-22 градуса и ребенок одет,то ему может быть жарко.
Если у ребенка есть недосып,то нервная система перевозбуждена, чем дольше не спит,тем сложнее заснуть. В подобном случае могут быть использованы любые методы ,чтобы продлить сон -качание,катание в коляске, грудь и подобное.
Следует обратить внимание на общее самочувствие ребенка реагирует ли на Вас, как сосёт грудь/бутылочку, как мочится.
Повод для срочного очного осмотра: если появляются вялость, бледность/мраморность, холодные конечности, одышка, повторяющаяся рвота, отказ от груди/бутылочки, повышение температуры, пронзительный визг, если не можете успокоить в течение нескольких часов.
От еды не отказывается, кушает как положено свою норму , температура у нее 36.9 , в носочках, в памперсе и тонкой пеленке в квартире действительно душно но кондиционера нет, а проветрить не получается на улице еще жарче
Кристина, здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья ребёнка, давайте разберёмся вместе.
В подобных случаях обычно считают, что от 1/5 Ношпы однократно вреда быть не должно, не переживайте.
Подобная ситуация действительно может быть связано с тем, что дома жарко, душно, в подобных случаях то, что малышка в одном плёночке, это верно, допустимо также оставлять в 1 памперсе
Подобное ситуация, в целом, по возрасту обычно считается допустимой, в этом возрасте также может быть скачок роста, регресс сна.
Желательно поддерживать температуру в помещении не выше 24°, влажность не выше 60%
Это хорошо, что аппетит, самочувствие и температура в норме
Носочки обычно не обязательны, если дома жарко и душно, как и пеленка
Кристина, здравствуйте!
По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что дозировка но-шпы низкая и от однократного приёма каких-то негативных последствий в таких случаях обычно не ожидают.
По поводу сна в таких случаях обычно считают, что самая частая причина в таком возрасте это скачок развития нервной системы, жара в том числе может оказывать свой эффект, в таких случаях для облегчения этого периода обычно рекомендуют поддерживать температуру в помещении, по возможности, 18-22°, влажность воздуха оптимально не ниже 30%, но не выше 55%, также иногда и эффективным может оказаться Белый шум, купание.