Помогите определить примерное время зачатия
Здравствуйте,последние месячные были 25.05.26 Овуляция была 06.06.26 21.06.26 сделала тест где показало вторую полоску ,22.06 сделала узи ,врач сказал что пока ещё ничего не прикрепилось и в матке ничего нет ,повторное узи через 7 дней . 29.06 сделала повторное узи ,где показало беременность 3 недели . 10.07.26 сходила на узи ,беременность подтвердилась ,срок 6 недель и 2 дня . Когда произошло примерное зачатие ?в начале июня ?или конец мая?
Марина , здравствуйте .
По представленной информации зачатие произошло в начале июня.
Тесты начинают показывать вторую полоску обычно через 10-14 дней после зачатия.
акушерский срок всегда больше эмбрионального ровно на 2 недели, поэтому если 10 июля по узи срок был 6 недель 2 дня, то зачатие произошло 6 июня.
Здравствуйте,10.07 врач узист не спросил дату последних месячных ,то есть он поставил срок исходя из аппарата узи ,6 недель и 2 дня .
Хотя 29.06 этот же врач и аппарат показал 3 недели.
УЗИ аппарат сам рассчитывает дату последних месячных или же дату овуляции ?
По узи срок рассчитывается по КТР ( копчико-теменному размеру ) плода.
Приложите , пожалуйста , оба протокола узи
Марина добрый день
Судя по вашим данным, зачатие наиболее вероятно произошло в начале июня — примерно 6–8 июня. Это совпадает с предполагаемой датой овуляции. Обычно оплодотворение происходит в течение суток после выхода яйцеклетки.
Дата последних месячных используется только для расчета акушерского срока беременности. Это не дата зачатия. Положительный тест, а также результаты узи говорят так же о зачатии именно в начале июня. Точно определить дату зачатия невозможно, можно лишь ориентироваться на дату овуляции, результаты УЗИ и сроки беременности
Желаю вам легкой и спокойной беременности.
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации можно предположить что беременность наступила предположительно в начале июня. По менструации и по последнему узи ваши сроки хорошо совпадают.
Здравствуйте!
Исходя из срока беременности дата зачатия 10 июня +-3 дня. Наиболее точно можно будет определить после 1 скрининга. Так как во время него ставится точный срок беременности.
Здравствуйте, Марина.
Обычно более достоверно срок беременности считается именно по ктр по первому скринингу.
Если ориентироваться на ктр по последнему узи, то дата зачатия получается 10 июня плюс-минус 1-2 дня.
В конце мая беременность не могла наступить, поскольку срок был бы больше и в период менструации отторгается эндометрий, беременность при этом практически не возможна.