Боль в правой подвздошной области

Мне 20 лет. Позавчера я работал на складе (погрузка и разгрузка тяжелых бытовых приборов и коробок) и вечером пришел домой очень уставший. Вчера днем у меня заболел правый бок (чуть ниже пупка справа) и ноги. Ноги вечером перестали болеть а боль в животе справа усилилась, температура была 36,6 а сегодня утром поднялась до 38. Потом опустилась до 37,5. С испугу я побежал в больницу платную сделать КТ органов брюшной полости. Так как я думал вдруг аппендицит. Вот результат КТ прилагаю. Прошу дать рекомендации и варианты что это может быть. Спасибо

20 лет
2 часа назад·Просмотров: 39·Севак, Москва

Здравствуйте. Исходя из Вашего рассказа и представленного документа, вероятнее всего, хирургических заболеваний органов брюшной полости у Вас нет, а имеет место перерастяжение мышц передней брюшной стенки локального характера. Поэтому Вам рекомендуется просто отдых и никакого медикаментозного лечения. Будьте здоровы.

Добрый день. Судя по жалобам на типичную клинику острого аппендицита не похоже. Можно предположить остеохондроз поясничного отдела позвоночника или перерастяжение мышц передней брюшной стенки.
НО через интернет дистанционно подтвердить или исключить острую хирургическую патологию, в том числе острый аппендцити, не можем.
Для исключения острой хирургической патологии рекомендуется обратиться хирургу на осмотр в ближайшее время.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17578709638a24ba90f7f126e656f64696a51901bf.jpg
Виктория
Клиент

Пустой шаблонный ответ

Добрый день, Севак.

По КТ признаков аппендицита не нашли. Аппендикс обычного размера воспаления вокруг него нет. Но полностью исключить аппендицит пока нельзя так как в первые сутки изменения на КТ могут еще не появиться. Учитывая что боль усилилась и была температура до 38, рекомендую сегодня показаться хирургу. Нужно сдать общий анализ крови, СРБ и анализ мочи

Кроме аппендицита причиной может быть растяжение мышц живота после тяжелой работы, вирусная инфекция или воспаление кишечника

До того как обратитесь на осмотр не поднимайте тяжести, не грейте живот и не принимайте слабительные.

При боли рекомендуется принять Парацетамол 500 мг до 4 раз в день или Ибупрофен 400 мг до 3 раз в день после еды в течение 2-3 дней.

Желаю Вам скорейшего выздоровления! Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте