Здравствуйте, возможно проглотила стружку от банки железной

Открывала сгущенку, не нашла открывашку , открывала ножом , естественно как зря. Много острых краев , и потихоньку налила сгущенку в ложку и съела . Было что-то черное одна пылинка, я ее убрала . Но не уверена , может там было что-то еще . Если проглотила , опасно?

26 лет
2 часа назад·Просмотров: 3·Пользователь

Здравствуйте! Нет не опасно. Инородные тела таких размеров не могут повредить слизистые желудочно-кишечного тракта. Они беспрепятственно проходят его, так как подвергаются химическому воздействию и обволакиваются слизью. Не беспокойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Думаю большой кусок я бы точно заметила , а вот маленький не знаю) спасибо еще раз большое 😊

Не волнуйтесь.

Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
Опасности в том, что вы проглотили металлическую стружку нет. Она выйдет естественным путём. Рекомендуется диета с преимущественно кашицеобразной пищей. В лечебных и диагностических мероприятиях нет необходимости. Если вдруг появится выраженные боли в животе, показаться хирургу.

Добрый день!

Пылинка пройдет через кишечник самостоятельно и ничего не произойдет. Вызывать рвоту или принимать слабительное не нужно. Опасность представляет заметный острый кусочек металла. Если появятся боль при глотании, сильная боль в животе в таком случае нужно будет обратиться в приемное отделение

Если никаких симптомов нет и Вы лишь предполагаете что могла попасть микроскопическая частица, повода для паники нет

Будьте здоровы🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте