Здравствуйте, возможно проглотила стружку от банки железной
Открывала сгущенку, не нашла открывашку , открывала ножом , естественно как зря. Много острых краев , и потихоньку налила сгущенку в ложку и съела . Было что-то черное одна пылинка, я ее убрала . Но не уверена , может там было что-то еще . Если проглотила , опасно?
Здравствуйте! Нет не опасно. Инородные тела таких размеров не могут повредить слизистые желудочно-кишечного тракта. Они беспрепятственно проходят его, так как подвергаются химическому воздействию и обволакиваются слизью. Не беспокойтесь.
Спасибо. Думаю большой кусок я бы точно заметила , а вот маленький не знаю) спасибо еще раз большое 😊
Не волнуйтесь.
Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
Опасности в том, что вы проглотили металлическую стружку нет. Она выйдет естественным путём. Рекомендуется диета с преимущественно кашицеобразной пищей. В лечебных и диагностических мероприятиях нет необходимости. Если вдруг появится выраженные боли в животе, показаться хирургу.
Добрый день!
Пылинка пройдет через кишечник самостоятельно и ничего не произойдет. Вызывать рвоту или принимать слабительное не нужно. Опасность представляет заметный острый кусочек металла. Если появятся боль при глотании, сильная боль в животе в таком случае нужно будет обратиться в приемное отделение
Если никаких симптомов нет и Вы лишь предполагаете что могла попасть микроскопическая частица, повода для паники нет
Будьте здоровы🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте