Давление схема лечения

Не могут подобрать терапиюПью эдарби 40 мг утром один не держит давление да и его плозо переношу но пью вынужденно что делать не знаю мне 61 год

61 год
9 часов назад·Просмотров: 180·Ирина

Добрый день!
В качестве дополнительной терапии можно начать прием т. Лерканидипин 10 мг вечером, в случае наличия повышенных цифр давления спустя 7 дней дозировку увеличивается до 20 мг.
Скажите, в чем выражается непереносимость к эдарби? Принимаете ли мочегонные препараты? Проверяли ли ранее уровень мочевой кислоты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я выше написала,что принимала леркамен до этого как монотерапия,но не всегда иногда четвертинки хватало и вот скачок давления в мае и пульс др 110 сказали от него ,леркамена,амлодипин тяделовато пошел даде 2.5 мг,да и к ждарби пиивыкала долго,но мне от него не очень вынуждено пью,мочевая повышена,склонность к брадикардии. Вчера давление в 3 часа скакануло до 160 на 90 выпила моксонидин 0.2 и давление всю ночь было 111 еа 70 и пульс 52.Раеьше сбивала нифедкпином но меня скорая так напугала что я теперь и не щнаю что делать

Если мочевая кислота выше нормы, то от приема эдарби вообще необходимо отказаться, так как он повышает ее показатель, так же как и любой мочегонный препарат.
Тогда можно рассмотреть прием т.кандесартан 16 мг утром по 1 таб, он из той же группы как и эдарби, но не повышает мочевую кислоту

В вопросе не отобразилась информация про леркамен

Это весь текст вопроса

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я пью просто эдарби без мочегонного,и потом менять препарат не могу,я работаю,а этот хоть накопился пью его 3 месяца

А пульс какой чаще всего? Не рассматривали назначение в-блокаторов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сулонность к брадикардии,вчера давление в 3 часа скакануло до 160 на 100 выпила моусонидин 0.2 м всю ночь давление 111 на 70 пульс 52

Тогда в-бдокаторы не желательны.
Если не хотите переходить на другой препарат то можно увеличить дозировку эдарби до 80 мг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

40 мг утром нелегко дается тяжело и с него тошнит иногда слабит но до отпуска пока менять не смогу скачки давления с 11 часов до 16часов и потом вечером давление нормальное

А есть ли стресс во время дня? Нарушение сна, мнительность ? Гормоны щитовидной железы проверяли ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гормноны щитовидной в норме,мнительность сейчас уже сейчас пявилась за 3 месяца,что не получается нормализовать давление

Тогда в вашей ситуации можно решить вопрос или увеличением эдарби до 80 мг( но вы его плохо переносите , плюс еще повыше показатель мочевой кислоты), или переход на другой препарат - кандесартан 16 мг.
Другие препараты будут недостаточно снижать вам показатели давления и другую группу препаратов вам не назначишь- мочегонные нельзя из-за моч.кислоты, кальциевые блокаторы - из-за тахикардии, в-блокаторы из-за склонности к брадикардии, центрального действия ( моксонидин)- так же вызывает брадикардию.
Других групп препаратов для снижения давления нет к сожалению.

Можно добавить препараты магния - Магне в 6, он снижает возбудимость нервной системы тем самым перестраховывая от повышения давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я нормально пепеносила леркамен но что случилрсь я не знаю я пила его год

Он может вызывать чувство сердцебиения, однако если у человека есть склонность к подобному побочному эффекту, то он развивается на первой неделе приема, возможно были другие факторы для развития тахикардии и стоит попробовать возобновить его прием

Здравствуйте, обычно при лечении гипертонии и используются комбинации препаратов - 2 или 3 лекарства , так эффективность выше.
Вам можно рассмотреть прием эдарби кло - это эдарби с мочегонным, сразу давление снижается лучше, чем в монотерапии одним эдарби.
В чем проявляется плохая переносимость ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Повышена мочевая кислота поэтому мочегонные нельзя

Хорошо. Можно рассмотреть схему эдарби ам - это азилсартан с амлодипином, что так же будет эффективнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Амлодипин добавляли доя меня тяжеловат даже в дозе 2.5 мг

Поняла. Тогда стоит попробовать сменить эдарби на другую схему - леркамен дуо - это лерканидипин и эналаприл, без мочегонных

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

На прилы кашель

Как вариант - прием эдарби и леркамена, дозу можно усилить до 20 мг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я писала выше про ситуацию с леркаменом пила его и потом был скачок и пульса и давления,мне нравиося жтот препарат но еа скорой сказали от него

Нет этой информации в вопросе.
Леркамен может давать небольшое усиление пульса, но не критично. Его можно заменить на фелодип

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я пила леркамен как монотерапию но пропускала так как давление былр нормальное но в мае скачок давления и пульса,скорая сказала на него

Это сомнительно. Как раз скачок давления мог быть связан с пропуском лекарства

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я пыталась вернуть леркамен ситуация повторяласьсожкт так совпадал

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сейчас давление 153 на 102 пульс 68

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я выаила сейчас леркамен чктвертинку еще ращ попробоватт но ц меня сейчас давление 155 на 91 и пульс 64 что мне выпить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Помогите мне пожайлуста что мне делать я так устала,какая схема лечения в итоге я сейчас выаила четвертушку леркамена от 10 мг попробую

Четвертинка - это мало, надо принять 1/2 хотя бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Выпила 5 мг от 10 мг

Хорошо. Посмотреть теперь за давлением через 1-2 ч

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хорошо ,распишите мне схему пожайлуста скачки в дневное время в основном с 11 до 16 часов

Утро - эдарби 40+ 5 мг леркамен
Вечером леркамен 5 мг ( если сохраняется повышенное давление)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А скоропомощные моксонидин урежает иногда пульс,каптоприл не переношу,нифелепин опять суорая сказала не пить

Сейчас не нужны скоропомощные препараты, надо усилить дозы основных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Леркамен одновременно с эдарби или немного позже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Черещ час давление 131 на 82 пульс 67.А если пульс скаканкт что пить?
И я позже напишу дня через два.Вопрос не закрывается ведь и если давление скаканет что пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

И чуть позже уже давление 142 на 84 и пульс 70 ((

Да, лекармен вместе с эдарби. Сейчас нормальное давление, ничего дополнительно принимать не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Но меня немного мотает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сейчас давление лежа 109 на 74 пульс 61,очевидно что то надо уменьшить и меня мотает

Давление нормальное. Возможно, у вас на волнение оно повышается и тогда лучше рассмотреть добавление успокоительных препаратов, а не усиление дозы гипотензивных

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Возможно,я пью успокоительные
Сейчас давление 134 на 87 и пульс 62

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Одни успокоительные давление не держат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Опять такая реакция на леркамен давление 165 на 90 пульс 95(( что мнетпить теперь анаприлин 5 мг от 10 мг

Здравствуйте
Какие цифры давления?
Как давно его принимаете?
Ранее какую терапию принимали?
В таких случаях целесообразно усиление терапии и добавление второго препарата, то есть вместо эдарби принимать эдарби-кло (азилсартан 40+ хлорталидон 12,5) утром или эдарби ам (комбинация с амлодипином)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я написала все в вопросе мочевая кислота повышена
Раеьше леркамен принимала

Вот ваш вопрос, здесь нет ничего про мочевую кислоту и леркамен

А почему прекратили принимать леркамен?

Какие значения мочевой кислоты?

Сейчас какие цифры давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я написала все в вопросе потому что мне хватало четвертинки от 10 мг пила не каждый день из низкого давления,в мае чкачок давоения до и пульса скорая сказала от леркамена напугали меня,я пыталась его вернуть но так де повторяется ,не щеаю почему иак хороший препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

435 я стараюсь диетой держать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я отредактировала не видно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Именно сейчас 141на 81 пульс 63

К сожалению отредактированный вариант не виден

Ирина, здравствуйте!

Так как отмечается повышение мочевой кислоты Эдарби не является препаратом выбора, в таких случаях рекомендуется заменить его на более эффективный сартан- гипосарт в дозе 16-32 мг в сутки;
Важно , отметить что нужно время чтобы препараты накопились , через 10-14 дней можно оценить эффективность проводимого лечения; если будут скачки за это время как скорая помощь рекомендуется- капотен 25 мг или Моксонидин 0.2-0.4 мг , максимально до 0.6 мг в сутки
Скажите, пожалуйста, а Амлодипин тоже плохо переносите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Да амлодипин хуже,леркамен мнетнравился но почему так на него не знаю каптоприл не переношу,от моксонидина вчера ночью давоение было 110 на 70 и пульс 52

Если на Моксонидин давление сильно снижается можно принимать его 1/2 таб как скорая помощь
Скажите пожалуйста отмечаете повышенную тревожность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я три месяца в таком состоянии каждый день почти скачки как я могу не волноваться.еслм бы с самого начала была алекватная терапия то ее переживала

понимаю данную ситуацию , к сожалению тревожность очень значимо повышает давление , так как так как на фоне избыточной тревоги происходит активация симпатической нервной системы, что приводит к избыточному выбросу адреналина и спазму сосудов , а это к сачкам давления , и эффективнее всего в таких ситуациях успокоительная терапия ; т е к гипотензивной терапии добавить успокоительные препараты для дополнительного снижения давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мне назначали но от них эффекта нет и ращве можно их принимать вместе с таблетками от давления?

Конечно можно , в данной ситуации нужно , а сколько по времени вы их принимали ? И что назначили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мне назначали атаракс,от него сонливость была стрезам,сейчас вот феназепам но я боюсь его пить

Феназепам обычно хорошо переносится
Можно более мягкое например нрвопассит или тенотен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Это мне не помогает

Тогда нужно начинать рекомендованный феназепам , боятся не нужно , обычно он переносится нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Так а как его пить если говорят сами осторожно смотрите, он сочетается с лекарствами от давления?

Да, он сочетается с ю препаратами для снижения давления , но пере стабилизации давления его можно отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мне выписали по четвертинке 3 раза но я так пить точно не буду,крупинку может быть

Хотя бы небольшую дозу начните и если организм будет хорошо все переносить по чуть чуть добавлять, это абсолютно безопасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Феназепам безопасно?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Это же транквилизатор

И что , это же не значит что его опасно принимать если для этого есть показания

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

И какая схема лечения в целом распишите

1. Гипосарт 16 мг утром , через 7 дней если дпвление будет оставаться повышенным можно увеличить до 32 мг ;
2. Если с Леркаменом толко один раз бвл эпизод сердцебиения я бы попробовала его возобновит 10 мг на вечер;(может это было совпадение )
3. Фенозепам по назначению

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я пока работаю до отпуска переход на другой сартан не зотела бы, этот накопился и хочется прийти в себя

Здравствуйте!
Конечно, по возможности, если высокие цифры давления, рекомендуется базовое обследование, чтобы понимать, нет ли вторичных факторов, что на давление влияют (крупные бляшки, или нарушение функции почек).
Для выяснения состояния систем организма, подбора и коррекции терапии обычно назначается базовый набор анализов и обследований.

▪️Из анализов это следующие показатели: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи

▪️Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, узи почек и надпочечников, сосудов почек, ЭКГ.

Если эдарби плохо переносится , то тогда пробуют другой сартан, например, кандесартан 16-32 мг утром, а вечером часто добавляют блокатор кальциевых каналов. Например, амлодипин 5-10 мг, или если на него будут отеки, то леркамен 10-20 мг.

УЗИ сосудов шеи ранее не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Делала,узи сердца без особенностей,узи почек норма

А чем именно плохо переносится эдарби?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Выпиваю таблетку в 8 часов и начинается какое непоеятное состояние дажк не могу объяснить и но и иногда слабит но я привыкла у меня просто выхода нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Помогите мне пожайлуста,я устала уже три месяца

Выше я уже написала, какую можно произвести замену. То есть кандесартан утро и амлодипин вечер

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Амлодипин тяжеловат для меня,перезодит на другой сейчас во время работы пока не могу ждарби хотя бы накоплен

Ну просто если идет диарея, и она точно от эдарби, то незачем терпеть такой побочный эффект. Пока препарат не убрать, она так и будет продолжаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ну не диарея а просто слвбит

А не пробовали леркамен? Он с группы амлодипина, но помягче

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Леркамен пила год как монотерапию,четвертинки иногда хватало,но пила иногда не кажлый день убавляла в мае скачок давления и пульсв скорая скащала от него

Все же если бы он не подходил, от него всегда бы повышался пульс. Поэтому в такой ситуации возможно утром использовать эдарби, а вечером леркамен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я выпила в 11 часов 5 мг леркамена давление было через норм а сейчас 142 нв 84 и пульс 70(( как то препараты только часа два действуют что пить если пульс скаканет и давление

Так леркамен должен накопиться, на это уходит неделя

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Это понятно ,но как быть в целом схема лечения,скачки давления в основном с 11 ч до 16 часов
И какие скоропомощные каптоприл не переношу,нифедепин скорая скащала не пить моксонидин 02 напимер вчера в 3 часа выпила и ночью давление 111 на 70 и пульс 52

Тогда в 11 часов спокойно можно использовать леркамен, а не вечером.

В плане скорой помощи, тогда, к сожалению, только моксонидин и остаётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Утром в 8 эдарби 40 мг и в 10 леркамен 5 или 2.5мг или в 11 часов давление повышается с 11 до 16 часов этот интервал

Я поняла, что повышается в этот интервал. Поэтому и нужно пить в таких случаях леркамен 10 мг, а не 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Днем ощутимо действие таблеток,вот сейчас меня неприятно мотает,давление 123 на 77 пульс 66 если выпить 10 мг леркамена то еще ниже будет

Просто здесь нет другого выбора. Если не подходит эдарби, все равно повышается давление, значит терапию нужно менять. Иначе просто никак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ну пока на эдарби останусь я работаю и пока накопится до отпуска может сейчас нормализуется,позже можно написать?

Ну вопрос открыт три дня. Далее уже можете открыть новый вопрос или взять личную консультацию. С радостью помогу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сейчас лежа давление 109 на 74 пульс 61 и мотает,если накопится будет еще ниже,работать конечно некомфортно мотает и дискомфорт в сердце,очевидно это для меня низкое

Тогда леркамен, к сожалению, действительно будет слишком сильный в такой ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я сейчас пошла в магазин думалв не дойду моиало еле дошла до домв а пришла померяла давление сразу165 на 90 и пульс 95,чуть посидела 136 на 88 пульс 73 я не понимаю что это такое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Может это опять на леркамен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оно скачет это давление как устала

Так сразу мерить давление и не надо. Давление должно измеряться по правтлам. То есть спустя полчаса после нагрузки, приема пищи и приема кофе

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Но я раньше то в магазин зодила нормально я то хожу,в это на нагрузку,думала не дойду

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Была нормалтным человеком,что произошло 3 месяца назад я не понимаю,все анализы втнорме кроме мочевой кислоты,узи все ы пределах нормы.Что мне делвть,не пойму

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

И все таки на леркамен я чувствую это сердцебиение.Я к вам обязательно запишусь на консультацию