Нехватка витаминов повышенный калий

Мужчина 80 лет слабость покалывание судороги в ногах нехватка витаминов Два года назад постоянно принимает таблетки от давления есть регустрация МК 2 степени Посоветуйте пожалуйста витамины или препараты по сданным анализам

Гипертония регургитация на МК 2 степени хронический простатит
80 лет
1 час назад·Просмотров: 1·Алла

Здравствуйте
Какие препараты на регулярной основе принимает? Общий анализ крови не сдавали с целью оценки уровня гемоглобина?
Креатинин сдавали? Есть проблемы с мочеиспусканием? Сейчас какие цифры давления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Принимает ларисту общий анализ не сдавали лечили у уролога хронический простатит и сказали о слабости назначил только такие анализы

Тут необходимо дообследование, общий анализ крови с целью оценки гемоглобина, биохимический анализ крови (креатинин и калий повторить -исключить ложное повышение калия) ну и сделать ЭКГ, эхо кг

Здравствуйте!
Если в анализе повышен калий, то важно учитывать такие факторы: нет ли приема препаратов, что его повышают, какое состояние почек и правильно ли взята кровь.
То есть важно ещё посмотреть уровень креатинина, мочевины.

Снижение ферритина говорит о дефиците железа, но чтобы опять же понимать, какое необходимо лечение, важно знать уровень гемоглобина, а также примерную причину, почему такой низкий уровень.

Что принимает на постоянной основе?
Нет ли проблем по ЖКТ, геморроя, не было ли язв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Принимает ларисту проблем с ЖКХ геморроя нет Лечили у уролога хронический простатит сказали о слабости назначил такие анализы слабость и повышенный калий может из за сердца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

На почки не жаловался анализ мочи был нормальныц

Слабость давать может как сердце, так и дефицит железа, который есть.

К сожалению, УЗИ не позволяет полноценно оценить состояние почек, нужна сдача именно креатинина и мочевины

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Какие препараты железа нужно принимать

Смотрите, сначала нужно посмотреть гемоглобин. Потому что это определяет тактику:
- если гемоглобин в норме, то используются профилактические дозировки препарата
- если и гемоглобин низкий, то лечебные. И уровень будет определять, нужны ли, например, капельницы