Грыжа в паху

смущает локализация грыжевых ворот.(хирург взглянул и диагностировал прямую грыжу,-без общупывания.)но ворота я локализую по спигелевой линии. 30 лет назад выпячивание локализовалось 8 см над лобком диаметром 4 см и проблем никаких не вызывало.пять лет назад начала прогрессировать в размерах и сейчас размер 12 на 9 и ворота спустились до лобка и начала создавать неприятные ощущения.вопрос: можеть-ли такая грыжа вообще существовать в природе?

легкая гипертензия(старческий маразм в начальной стадии))
62 года
5 часов назад·Просмотров: 4·Андрей

Здравствуйте. В теори такая грыжа вполне имеет право на существование. На практике же при каких-либо неясных ситуациях необходимо провести дополнительное обследование, хотя бы в виде проведения обычного УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

легко сказать...-пройти обследование,пять минут на приеме в поликлиннике,-четыре дня на анализы,-и направление на госпитализацию-операцию с применением эндоскопической технологии(с чего такая роскошь по ОМС?).поругался с главным хирургом из-за эндоскопического,-настаиваю на открытой,-поскольку хирург-эндоскопист на вопросы методов вмешательства уклоняется от прямых ответов,-пока бодался с хирургами ,-анализы "протухли",-настаиваю на конец сентября,-грыжа прогрессирует,приходится последнии 10 дней постоянно бандажиться