Сыпь на лбу
Утром и вечером после умывания появляется красная сыпь на лбу, через 15-20 минут краснота уходит, видны небольшие неровности. Прыщики иногда как пузырики мелкие, стоит дотронуться как они лопаются. Питание чистое 3 месяца, на ситуацию никак не повлияло. Была аллергия под глазом, посоветовали адвантан, мазала так же лоб, все прошло, мазала 5 дней. Через 2 дня сыпь возобновилась. Длится это давно, около 2 лет, никакими мазями не пользовалась. На последнем фото так выглядит лоб днем, красноты нет, но есть неровности.
Добрый вечер. Анализируя предоставленные фото использование адвантана на кожу лба не желательно. Обычно в таких случаях возможно использование наружных средств с содержанием азелаиновой кислоты или бензоила пироксида.
Здравствуйте, а как это вообще называется? Какой-то дерматит или что?
Может мне соскоб какой-то сдать пойти, почему именно лоб
Добрый вечер,еще раз. Судя по фото можно предположить акнеподобные высыпания, закрытые комедоны. При данных состояниях никакие соскобы не сдаются,диагноз устанавливают на основании клинической картины. Желательно посетить дерматолога очно,чтобы подтвердить диагноз и получить конкретную схему лечения.
Поняла, спасибо за ответ!
Всегда пожалуйста!