Тромб в яичниках

Прикрепляю два результата УЗИ - от 01.06 и 01.09. Обнаружен тромб в правом параметральном сплетении. По рекомендации гинеколога принимала тромбоасс 50 мг на ночь, но тромб сохраняется. Прошу назначить лечение, так как планируем беременность.

35 лет
9 часов назад·Просмотров: 14·Алсу, Казань

Здравствуйте!

Тромбо Асс в такой маленькой дозе конечно недостаточный для растворения тромба. Также по УЗИ описан «старый» тромб,это значит,что не факт,что на какой-то другой терапии он раствориться. Здесь другая сейчас задача.

Во-первых,найти причину тромбоза. Сдать анализы на тромбофилию и предрасположенность к тромбозам. Сделать УЗИ вен н/к. Во-вторых,провести профилактику,чтобы не образовались новые тромбы. В-третьих,при планировании беременности и так повышенный риск тромбообразования,нужно обязательно искать причину и проводить профилактику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Ранее (3 года назад) сдавала анализы на тромбофилию и УЗИ н/к. Все было в норме. Могла за такой срок появиться предрасположенность к тромбам?
На данный момент какую профилактику стоит начать? И как вообще текущий тромб растворять?