Время приёма антибиотика
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста. Прописали амоксиклав дважды в день. К сожалению, 12 часов соблюдать очень трудно. Если пить через 11 это нормальнр будет?
Здравствуйте, есть антибиотики, которые можно принимать 1 раз в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего критичного нет, 11 часов разницы или 14, главное, что принимаете.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно. В среднем хороший интервал 9-12 часов между приёмами
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина.
Да, так бывает, что тяжело соблюдать строго 12 часовой интервал в приеме антибиотиков.
Вы можете через 11 часов принимать, так можно, не возбраняется
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом тяжело выдержать интервал 12 часов, самое главное, чтобы он был более 8 часов, не переживайте. Здоровья Вам!