Резко зачесалась нога, увидела синюю вену! Зудит и не проходит! Ударов не было! Изначально пересидела ногу на корточках .

Что это может быть? Нужно ли пройти обследование или вызвать скорую ?

Хронических нет! Во время беременности ставили варикоз, но ничего не проверяли. Рожала сама.
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста есть ли отёк конечности? Судя по состоянию тканей, на воспалительные изменения, тромбофлебит и даже варикозную трансформацию не похоже. Что-то кроме зуда вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вена не плотная при давлении на нее пальцем - то тромбоза точно нет. А учитывая зуд - вероятно это контактный дерматит.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото сложно сказать, тут может быть подкожный синяк, воспаление кожи или тромбофлебит. Обычно в таких случаях рекомендуется выполнить УЗИ вен нижних конечностей, если проблем выявлено не будет, тогда далее очный прием врача дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорую вызывать не нужно. По фото сказать достаточно сложно. Желательно пройти УЗИ вен нижних конечностей. Тем более вы говорите, что варикоз во время беременности выставляли. Если тромбофлебита нет, тогда при сохранении жалоб обратитесь к дерматологу.