Что делать если болит без причины, а раньше такого небыло

Здравствуйте. С некоторых пор болит голова преимущественно в затылочной области, от любого напряжения, 5 минут побегала с детьми -заболела голова , от души посмеялась- заболела, любое действие с напряжением и болит затылок, успокоюсь, проходит но не полностью, неприятные ощущения остаются, часто присутствуют головокружения с потомнением в глазах, но без потери сознания. все началось после вторых родов (я так подозреваю). Прошу совета какие обследования мне нужны? В коким врачам стоит обратиться кроме невролога? Спасибо.

Пиелонефрит
32 года

Добрый день! Ваш первый и главный шаг - сделать МРТ головного мозга с контрастом.
С результатами МРТ вам необходимо обратиться к компетентному неврологу, который специализируется на головных болях.
В зависимости от результатов, вам может потребоваться консультация нейрохирурга и офтальмолога.
Не стоит сейчас заниматься симптоматическим лечением (массаж, мануальная терапия, прием обезболивающих без назначения), так как это может смазать картину или даже навредить до постановки точного диагноза.
К каким врачам стоит обратиться кроме невролога?
Нейрохирург: консультация нейрохирурга будет необходима, если по данным МРТ будет подтвержден диагноз внутричерепной гипотензии или обнаружена мальформация Киари. Именно нейрохирурги занимаются лечением этих состояний.
Офтальмолог (окулист): Обязательно провести осмотр глазного дна. При внутричерепной гипотензии могут быть специфические изменения (извитость сосудов сетчатки).
Терапевт/Нефролог: Учитывая хронический пиелонефрит, необходимо контролировать артериальное давление и функцию почек, чтобы исключить артериальную гипертензию как причину головных болей (хотя клиника в данном случае нетипична для гипертензии).

——————————-
Уважаемый клиент ! Если консультация была для Вас полезной, оставьте пожалуйста отзыв на странице врача.
Отзыв - абсолютно бесплатный и доступный способ сказать спасибо!
Врачи-консультанты в этом разделе не получают никакого вознаграждение от сервиса и помогают Вам абсолютно бесплатно и добровольно!