Консультация рентгенолога /

Боль в затылочной области — вопрос №2911578

Здравствуйте! Периодически возникает резкая боль в затылочной области, сделала рентген, подскажите пожалуйста, все ли нормально по снимкам? Фото прикреплю

Возраст: 25

Хронические болезни: Железодефицитная анемия

Рентгенолог
Здравствуйте.

По фотографии снимков травматических изменений не определяется.

Для определения характера болей Вам необходимо явиться на очный осмотр к неврологу, самостоятельно можно выполнить МРТ головного мозга.

Врач какой специальности направил Вас на рентгенографию черепа?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По рентгенографии патологий нет.
По рентгенографии черепа обычно исключают костные патологии, если исключать заболевания головного мозга, то это КТ или МРТ.
Принятый ответ

Терапевт, Рентгенолог
Здравствуйте, Евгения. На краниографии в двух проекциях патологических изменений нет. Вам необходимо обратиться к врачу-неврологу для определения дальнейшей тактики обследования\лечения.
Принятый ответ
Рентгенолог
Здравствуйте. Костной патологии не определяется. Не очень понимаю с какой целью вам назначили рентген в вашем случаи. Подобные боли характерны чаще при патологии сосудов головного могзга, в любом случаи, если обследоваться , то смысл только на мрт. У вас артериальное давление в норме, вы при возникновении болей не измеряли?
Принятый ответ
Клиент
Хава, здравствуйте! Артериальное давление обычно низкое, 100/70
Рентгенолог
При низком АД также бывают головные боли и как правило затылочные, но не при 100/70. Я так поняла это ваше обычное , рабочее давление, а измерьте его именно в момент, когда появляется боль.
Хирург, Проктолог
Добрый день! По фото костно-травматической патологии не видно.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
🟢 Добрый день. Меня зовут Александр Александрович,
🟢 Затылок может болеть из-за повышенного артериального давления или патологии головного мозга
🟢 Требуется осмотр врача кардиолога или терапевта
🟢 МРТ головного мозга без контраста
Клиент
Александр Александрович, спасибо, артериальное давление наоборот всегда низкое