
О враче
Поваренкова Алина Александровна
О враче
Меня зовут Поваренкова Алина Александровна, с 2013 года работала педиатром, с 2015 года работаю детским неврологом, есть опыт работы как в поликлинике, так и в стационаре, в том числе с оказанием неотложной помощи. Постараюсь помочь вам в ваших вопросах о развитии ребенка, данных лабораторного и инструментального исследований, нарушениях сна, нарушениях речи, судорожном синдроме, головных болях, различных пароксизмальных состояниях и других вопросах. Сама являюсь мамой двоих детей, поэтому прекрасно понимаю, насколько бывает волнительна неизвестность и как хочется быстрее помочь ребенку. Буду рада вам помочь.
Специализация в лечении пациентов (диагнозы/заболевания)
Закончила педиатрический факультет СГМУ г. Архангельск в 2012 году, с 2012-2013 г обучалась в интенатуре по специальности "педиатрия", в 2013-2015 г обучалась в ординатуре по специальности " неврология". Регулярно повышаю квалификацию. Есть клинический опыт работы с различными патологиями нервной системы, в том числе ДЦП, эпилепсией, головными болями различного генеза, задержками речевого развития, нарушениями мышечного тонуса у детей до 1 года, и другими.
Опыт работы
Есть клинический опыт работы врачом-педиатром приемного отделения, после окончания ординатуры по неврологии работала врачом-неврологом амбулаторно-поликлинического звена, круглосуточного стационара, в 2019 году занимала должность заведующей дневным педиатрическим стационаром с педиатрическим и неврологическим профилем коек, с конца 2019 г работаю врачом-неврологом консультативно-диагностического отделения детской поликлиники.
Повышение квалификации, дополнительные курсы
В 2012-2013 году закончила интернатуру по специальности "педиатрия", 2013-2015 году закончила ординатуру по специальности " Неврология" на базе ГБОУ ВПО СГМУ г. Архангельск. С 18.01.16- 16.03.16 прошла курс повышения квалификации в г. Москва на базе ГБОУ ВПО МГМСУ им. А. Е. Евдокимова на кафедре нервных болезней "Актуальные вопросы неврологии". С 11.12.17 по 16.12.17 на той же кафедре прошла цикл усовершенствования для врачей " Инновации в диагностике и лечении эпилепсии ". Последний курс 144 часа 07.10.24- 02.11.24 на базе ГБОУ впо СГМУ г. Архангельск. Регулярно повышаю квалификацию, участвую в конференциях, вебинарах.
Отзывы
- 25 Октября
Спасибо доктору за отклик, мне очень важно было мнение профессионала ♥️♥️♥️
- 17 Октября
- 15 Октября
Спасибо большое в решение вопроса. Врач очень точно и понятно разъяснила.
- 15 Октября
Спасибо Алина Александровна! Врач все объяснила, ответила на дополнительные вопросы. Врач действительно просто хочет помочь людям. Еще раз большое спасибо!
- 10 Октября
Консультации
- АлинаВчера в 01:14
- Екатерина6 часов назад
Ночной энурез ребенку 11 лет
1 ответАнонимный пользователь7 часов назадНервные тики
4 ответаВероника7 часов назад- Анастасия7 часов назад
Аутизм или нет?
12 ответовЕвгения8 часов назад- Юлия8 часов назад
Киста в голове с рождения у ребенка
5 ответовЕкатерина8 часов назадСтранное поведение глазами у ребенка
13 ответовАнастасия9 часов назад- Алёна10 часов назад
- Ксения11 часов назад
Дистония неуточненная
6 ответовОльгаВчера в 14:25- АнастасияВчера в 14:36
Расшифровать результаты анализов
6 ответовАнастасияВчера в 14:49Ребенок не откликается на имя
11 ответовЭлизаВчера в 14:41Окружность головы новорожденного
16 ответовАнонимный пользовательВчера в 10:15Развитие навыков у ребенка в 5-6 месяцев
14 ответовСветланаВчера в 11:15- ИннаВчера в 10:10
Результаты ВЭЭГ ребенка
31 ответМаринаВчера в 10:48Плохой сон ребёнок 7 месяцев
10 ответовСветланаВчера в 09:08